CNE 2009 - Les Grès de Cernaydim. 22/03/2009 21:08
Résultatscréé par: OS2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl ° dép. ayeur Nom                        Equipe                         Catégorie           Temps 




HC / DC      AA 4.4 km                    

    1     18     3 Antoine GOUVERNEUR         5907NO T.A.D. TADMECS 2        Homme               30:21 
    2      1     3 Julien MERLE               4201RA NOSE NOSE 1             Homme               30:23 
    3     61     6 Yann HEALY                 9105IF COLE COLE H1            Homme               31:06 
    4      3     3 Raphael FLICOTEAUX         5907NO T.A.D. TADMECS 1        Homme               31:32 
    5      2     3 Corentin LE DREAU          4203RA OE42 OE42 H1            Homme               31:42 
    6      4     3 Erwan DUBURQUOIS           9202IF Garde Rép. Garde Rép1   Homme               31:49 
    7     17     3 François CLAPUYT           Belgique ASUB ASUB 1           Homme               33:07 
    8     35     3 Samuel TEXIER              6008PI NOYON CO Noyon 1        Homme               33:27 
    9     64     6 Simon BLUM                 5116CA ASO Sillery Sillery H1  Homme               34:41 
   10     15     6 Frederic BESCH             9404IF AS IGN AS IGN 1         Homme               35:26 
   11     16     6 Vincent PAPON              6803AL COM COM H1              Homme               35:45 
   12     14     6 Paul BONNEAU               7715IF AS SAMOIS AS Samois1    Homme               35:48 
   13     19     3 Robin LACASSIN             7707IF OPA MONTIGNY OPA H1     Homme               37:17 
   14    139     4 Sophie HADJIANGELIS        7707IF OPA MONTIGNY OPA D2     Dame                39:14 
   15     30     6 Andre LORTOLARY            4704AQ AsCOPA AsCOPA           Homme               39:37 
   16     34     3 Olivier SCHOULLER          5703LO T.A. FAMECK TAF57 1     Homme               39:50 
   17    110     4 Margot VANDEMEULEBROEK     Belgique ASUB ASUB 3           Dame                40:08 
   18     78     6 Robert COSTE               3308AQ SAGC CESTAS 3308 1      Homme               40:45 
   19    101     2 Aurelie D'HARREVILLE       8809LO HVO HVO 2               Dame                40:51 
   20     93     6 Jean Michel JACQUET        Open Corrèze CO et CRO2 Corrèz Open H.             41:04 
   21    102     2 Edith BACHER               2517FC OTB OTB 1 D             Dame                41:20 
   22     63     6 Mathieu CHALOPIN           2105BO ADOChenôve BO2105 2     Homme               41:43 
   23     45     6 Clovis MICHAUX             7703IF CSLG MELUN CSLG 2       Homme               41:45 
   24     67     3 Romain THOMAS              2904BR CoatArmor29Quim Quimper Homme               42:49 
   25    149     2 Marion MONJAUZE            8311AZ POLES Poles 83          Dame                42:57 
   26     84     3 Benjamin KOWALCZYK         4504CE ASCO ORLEANS ASCO 1     Homme               43:48 
   27    108     4 Kelly ERTEL                4201RA NOSE NOSE 3             Dame                43:53 
   28    148     2 Emeline GOUNAND            2517FC OTB OTB 2 D             Dame                44:30 
   29    155     4 Elsa DUBOURG               3308AQ SAGC CESTAS 3308 3      Dame                45:00 
   30    115     2 Lena KORCHAK               6806AL COBF COBF 2             Dame                45:09 
   31    150     2 Camille LERICHE            5907NO T.A.D. TADGIRLS 2       Dame                45:34 
   32     80     6 J-Pierre PICARD            2704HN COBS COBS               Homme               45:50 
   33    131     2 Christine VERDEIL          7701IF CSEIS CSEIS             Dame                46:48 
   34     31     6 Bruno FIORUCCI             5402LO SCAPA NANCY SCAPA 1     Homme               46:53 
   35    156     4 Marie GRENDEL              2704HN COBS COBS               Dame                47:09 
   36     79     6 Philippe ROUVEYRE          3308AQ SAGC CESTAS 3308 2      Homme               47:28 
   37     48     6 Serge PAULET               7808IF MSO MSO 1               Homme               47:36 
   38     46     6 Daniel TESSIER             7709IF USM/CO US Melun         Homme               47:45 
   39     20     3 J-Luc GRAUER               1307PR ACA AIX EN PROV ACA 1   Homme               47:46 
   40    116     2 Mathilde BONNEAU           7715IF AS SAMOIS AS Samois1    Dame                48:16 
   41     66     3 Emile BARDURY              7512IF RO'Paris RO Paris 1     Homme               48:23 
   42     62     6 Thierry FARGANEL           9105IF COLE COLE H2            Homme               50:26 
   43     32     6 Fabrice CONIEL             5604BR COL 5604 1              Homme               50:45 
   44     83     3 Jacques ABISSE             2508FC BALISE 25 Balise25 1    Homme               51:05 
   45    124     4 Myriam CORDEIRO MENDES     6008PI NOYON CO Noyon 1        Dame                51:32 
   46     50     3 Michel AVIRON              7901PC CRENSOA CRENSOA 2       Homme               51:51 
   47    125     4 Angélique CRETE            6008PI NOYON CO Noyon 2        Dame                52:24 
   48    107     4 Anne-Francoise LE ROUX     3318AQ ASM CO ASM              Dame                53:49 
   49    109     4 Sylvie BASSET              6911RA CSMR CSMR 3             Dame                54:46 
   50    132     2 Catherine BONNEAU          7715IF AS SAMOIS AS Samois2    Dame                57:38 
   51    164     2 Isabelle TOUZAIN ROULLEAUX Open Cole et TAD Open 1        Open D.             58:55 
   52     49     3 Roland DIEUDONNE           7808IF MSO MSO 3               Homme               59:40 
   53    133     2 Blandine PIERSON           7808IF MSO MSO 2               Dame              1:01:07 
   54    126     4 Veronique PRUVOST          6205NO O² O² 2                 Dame              1:01:10 
   55    142     4 Frederique MOLINIER        9105IF COLE COLE D2            Dame              1:02:55 
   56     47     6 Christian REUT             7715IF AS SAMOIS AS Samois2    Homme             1:03:13 
   57    134     2 Pascale BOCQUET            Open Crensoa et Bono CRENSO    Open D.           1:03:59 
   58     82     3 Gerard LEFRANCOIS          9502IF ACB ACB 2               Homme             1:04:03 
   59     29     6 Raynald JEUFFROY           4403PL NAO NAO 44 1            Homme             1:04:31 
   60    141     4 Odile VARDANEGA            7707IF OPA MONTIGNY OPA D4     Dame              1:05:56 
   61    123     4 M-Jose BERGER              5703LO T.A. FAMECK TAF57 2     Dame              1:06:22 
   62    117     2 Veronique AGUILLE          1403BN O. CAENNAISE COC 3      Dame              1:07:10 
   63     77     6 J-Paul HUMBERTCLAUDE       5909NO GSO GSO 1               Homme             1:09:18 
   64     52     3 Aline MARCK                8607PC Poitiers CO Poitiers 2  Homme             1:09:53 
   65     65     3 Sylvain BLUM               5116CA ASO Sillery Sillery H2  Homme             1:09:54 
   66     51     3 Guillaume GUITTONNEAU      8607PC Poitiers CO Poitiers 1  Homme             1:15:05 
   67    147     2 Francoise FRANTZ           2904BR CoatArmor29Quim Quimper Dame              1:15:35 
   68    118     2 Michelle CALANDOT          1403BN O. CAENNAISE COC 4      Dame              1:16:38 
   69    158     4 Marion HUET                9502IF ACB ACB 2               Dame              1:21:33 
   70     68     3 J-Marc TINCHANT            2517FC OTB OTB 2 H             Homme             1:22:07 
   71     33     3 Evelyne THIEBAUT           5702LO CSAG METZ CSAG 1        Homme             1:36:40 
          13     6 Vincent PEZET              1202MP VO12 VO12 1             Homme                  pm 
          36     3 Herve MILLEVILLE           6008PI NOYON CO Noyon 2        Homme                  pm 
          81     3 Clarissa BORCHORST         9502IF ACB ACB 1               Homme                  pm 
         163     2 Christine PROISY           Open Sillery et Noyon SilleryN Open D.                pm 
         140     4 N.N.                       7707IF OPA MONTIGNY OPA D3     Dame              Abandon 
         157     4 Agnès TOULEMONDE           9502IF ACB ACB 1               Dame              Abandon 


HC / DC      AB 4.3 km                    

    1     11     6 Stephane CORMIER           3705CE COTS COTS 1             Homme               29:36 
    2      9     6 Damien GRANIER             7703IF CSLG MELUN CSLG 1       Homme               30:51 
    3     75     6 Julien THEZE               3502BR CRCO CRCO 1             Homme               32:51 
    4      5     3 Simon CHARON               2105BO ADOChenôve BO2105 1     Homme               33:34 
    5    105     4 Amandine MONTERRAT         4203RA OE42 OE42 D1            Dame                35:34 
    6     70     3 Jeremi BOTO                6707AL ASOPE ASOPE 1           Homme               35:42 
    7     89     6 Robin DEVRIEUX             7404RA ASO Cougar              Open H.             35:50 
    8     44     6 Daniel CHARRIER            7701IF CSEIS CSEIS             Homme               35:52 
    9     12     6 Brieuc VIEL                2517FC OTB OTB 1 H             Homme               36:07 
   10     41     6 Francois HUEBER            6806AL COBF COBF 1             Homme               36:08 
   11      7     3 Alena NERADOVA             6911RA CSMR CSMR 1             Homme               36:31 
   12     26     6 Gilles DANNECKER           3913FC O'JURA O'Jura           Homme               36:32 
   13    106     4 Elsa SAUVAGE               5907NO T.A.D. TADGIRLS 1       Dame                36:57 
   14      8     3 Philippe CHAVAGNAC         8311AZ POLES Poles 83          Homme               37:27 
   15     59     6 Gilles THOMAS              7707IF OPA MONTIGNY OPA H2     Homme               38:18 
   16    104     2 Anne BERREHAR              7707IF OPA MONTIGNY OPA D1     Dame                38:35 
   17    111     4 Maeva ROULLEAUX            9105IF COLE COLE D1            Dame                39:07 
   18     25     6 J-Luc DESPLAT              3705CE COTS COTS 3             Homme               40:07 
   19    137     4 Stéphanie ESQUIS           9404IF AS IGN AS IGN 2         Dame                40:36 
   20     23     3 Frédéric LABAUNE           2109BO ASQ ASQ                 Homme               41:33 
   21     92     6 Yvan GAILLET               Open Cobs et O'Caennaise COBSC Open H.             41:53 
   22    159     4 Valerie POURRE             2508FC BALISE 25 Balise25 2    Dame                42:45 
   23      6     3 Renaud D'HARREVILLE        8809LO HVO HVO 1               Homme               43:26 
   23     85     3 Fabien FLAMENT             4504CE ASCO ORLEANS ASCO 2     Homme               43:26 
   25    103     2 Marketa CHAILLARD          7305RA ECHO 73 Echo 1          Dame                43:43 
   26     37     3 Bertrand PATURET           6009PI coc Compiègne           Homme               43:55 
   27     24     3 Regis GIRARD               3705CE COTS COTS 2             Homme               44:46 
   28     21     3 Laurent COMPERE            1403BN O. CAENNAISE COC 1      Homme               45:23 
   29    122     4 Christine VAGNER           5702LO CSAG METZ CSAG 2        Dame                45:30 
   30     27     6 Andy JACOUD                4201RA NOSE NOSE 2             Homme               45:57 
   31     86     3 Yves BARBIER               1705PC ASTCO ASTCO             Homme               46:04 
   32    138     4 Laurence ROBYN             5906NO VALMO VALMO 3           Dame                46:17 
   33    113     2 Juliette SOULARD           5402LO SCAPA NANCY SCAPA 2     Dame                46:49 
   34     43     6 Jacques DIRRINGER          7203PL CSEPNM Prytanée 1       Homme               47:23 
   35     73     6 Philippe L'HUILLIER        5907NO T.A.D. TADMECS 4        Homme               47:35 
   36     56     3 Karl ROBERT                8903BO YCONE YconeSens1        Homme               47:45 
   37    143     4 Veronique CLOEZ            2105BO ADOChenôve BO2105 3     Dame                47:59 
   38    120     2 Odile LABAUNE              2109BO ASQ ASQ                 Dame                48:28 
   39    112     4 Veronique WINNOCK          7703IF CSLG MELUN CSLG 3       Dame                48:40 
   40     38     3 Stanislas CHAPUS           6205NO O² O² 3                 Homme               49:47 
   41     53     3 Bruno ARNOULD              8809LO HVO HVO 4               Homme               49:58 
   42     69     3 Renee BRAMAS               6307AU Balise 63 Balise63 1    Homme               50:00 
   43     40     3 Gilles BAGUEREY            6803AL COM COM H2              Homme               50:02 
   44     54     3 Nathalie GERARD            8807LO LOS LOS 1               Homme               50:12 
   45     88     3 Anthony GISO               Open BA, Cole et HVO BAColeHVO Open H.             52:21 
   46     39     3 Eric BENOIT                6208NO BA BA                   Homme               52:33 
   47     55     3 Celine LECOURT             Open Garde R. O²sso AS ign Gar Open H.             52:55 
   48     74     6 J-Noel WULLUS              5907NO T.A.D. TADMECS 5        Homme               53:26 
   49     58     6 Didier TORZ                5906NO VALMO VALMO 4           Homme               53:42 
   50    152     2 Virginie HAGARD            5907NO T.A.D. TADGIRLS 4       Dame                53:54 
   51     28     6 Gerard VALLAT              4203RA OE42 OE42 H2            Homme               54:41 
   52     42     6 Olivier AUCANOT            7109BO GSO Givry 1             Homme               55:22 
   53    114     2 Isabelle ATTARD            1403BN O. CAENNAISE COC 2      Dame                56:03 
   54    162     2 Anne CONIEL                5604BR COL 5604 5 Op           Open D.             56:04 
   55    129     2 Angelique REMILLEUX        7109BO GSO Givry 2             Dame                56:16 
   56     22     3 Georges DICKER             Belgique ASUB ASUB 2           Homme               56:18 
   57     76     6 Phil WAHLBRINK             3502BR CRCO CRCO 2             Homme               57:04 
   58     71     3 Philippe CHAVEE            6911RA CSMR CSMR 2             Homme               57:06 
   59    145     2 Angelique LOEW             5116CA ASO Sillery Sillery D1  Dame                57:20 
   60    151     2 Isabelle DEPERSIN          5907NO T.A.D. TADGIRLS 3       Dame                58:02 
   61    144     4 Mathilde GARROT            2105BO ADOChenôve BO2105 4     Dame                58:37 
   62    161     2 Morgane MONTERRAT          Open Ussé, OEe42,  Echo 73 OE4 Open D.             58:38 
   63    130     2 Nadine LAMBERT             7203PL CSEPNM Prytanée 2       Dame                58:45 
   64    154     4 Laurence BEAUVIR           3502BR CRCO CRCO 1             Dame                59:00 
   65    135     2 Christine BROTHIER         8607PC Poitiers CO Poitiers    Dame                59:38 
   66     72     3 Maxime LAMINETTE           5907NO T.A.D. TADMECS 3        Homme             1:01:19 
   67    146     2 Amandine THOMAS            7512IF RO'Paris RO Paris 1     Dame              1:12:35 
   68    119     2 Joelle GUINOT              Open Corrèze CO et CRO2 Corrèz Open D.           1:13:23 
   69     91     6 M-Paule PLAI               5302PL O53 O53                 Open H.           1:15:42 
   70     87     3 Isabelle ADAM              Open Noyon et Compiègne NoyonC Open H.           1:16:01 
   71    136     2 M-Therese JEANPIERRE       8809LO HVO HVO 5               Dame              1:18:13 
   72    153     4 M-Odile LAMINETTE          5907NO T.A.D. TADGIRLS 5       Dame              1:18:50 
          10     6 Jose ASENCIO               1905LI Corrèze C.O Corrèze 1   Homme                  pm 
          60     6 Gerald GAWSEWITCH          7707IF OPA MONTIGNY OPA H3     Homme                  pm 
         121     4 Yvonne COCAULT             5604BR COL 5604 2              Dame                   pm 
         127     4 Mauricette JOLY            6803AL COM COM D1              Dame                   pm 
         128     4 M-Dominique FISCHER        6803AL COM COM D2              Dame                   pm 
         160     4 Nicole RICHARD             0207PI VO Vervins              Dame                   pm 
          90     6 N.N.                       Open Coat, Poles, COM... Quimp Open H.           Abandon 


HC / DC      BA 4.3 km                    

    1     11     3 Martin DESPLAT             3705CE COTS COTS 1             Homme               27:22 
    2      6     6 Louis ARNOULD              8809LO HVO HVO 1               Homme               27:53 
    3     27     3 Pierre LINOSSIER           4201RA NOSE NOSE 2             Homme               30:42 
    4      9     3 Daniel SPAETH              7703IF CSLG MELUN CSLG 1       Homme               32:57 
    5      8     6 Michel REMOUET             8311AZ POLES Poles 83          Homme               33:22 
    6     12     3 Francis GAINE              2517FC OTB OTB 1 H             Homme               33:37 
    7      7     6 Christian CACHARD          6911RA CSMR CSMR 1             Homme               33:42 
    8     23     6 Daniel PAPILLON            2109BO ASQ ASQ                 Homme               34:16 
    9     89     3 Stephane POUPARD           7404RA ASO Cougar              Open H.             35:38 
   10     24     6 Louis SXAY                 3705CE COTS COTS 2             Homme               35:47 
   11     73     3 Maxime DELETRE             5907NO T.A.D. TADMECS 4        Homme               36:32 
   12    120     4 Cecile PAPILLON            2109BO ASQ ASQ                 Dame                36:39 
   13     39     6 Erwan REGNIEZ              6208NO BA BA                   Homme               36:52 
   14     41     3 Jean Marie HANAUER         6806AL COBF COBF 1             Homme               37:18 
   15     75     3 Gael TANGUY                3502BR CRCO CRCO 1             Homme               37:21 
   16     59     3 Patrick PREVOST            7707IF OPA MONTIGNY OPA H2     Homme               38:19 
   17     10     3 Benoit DELCAMBRE           1905LI Corrèze C.O Corrèze 1   Homme               38:46 
   18    111     2 Marie-christine LIGNEREUX- 9105IF COLE COLE D1            Dame                38:47 
   19    106     2 Clotilde LERICHE           5907NO T.A.D. TADGIRLS 1       Dame                38:53 
   20     28     3 Luca HILTGUN               4203RA OE42 OE42 H2            Homme               39:04 
   21     70     6 Jérémie RAMOS              6707AL ASOPE ASOPE 1           Homme               40:19 
   22     91     3 Etienne HAMEAU             5302PL O53 O53                 Open H.             40:20 
   23    103     4 Celie-Anne ABEL            7305RA ECHO 73 Echo 1          Dame                40:46 
   24    137     2 A-Laure GAFFURI            9404IF AS IGN AS IGN 2         Dame                41:07 
   25     72     6 Francois LAMINETTE         5907NO T.A.D. TADMECS 3        Homme               41:41 
   26     76     3 Jacques LEROUX             3502BR CRCO CRCO 2             Homme               42:19 
   27     92     3 Laurent SPRECHER           Open Cobs et O'Caennaise COBSC Open H.             44:12 
   28    112     2 Myriam WERKOFF             7703IF CSLG MELUN CSLG 3       Dame                44:20 
   29     74     3 Valentin ANSCUTTE          5907NO T.A.D. TADMECS 5        Homme               44:25 
   30    159     2 Mathilde BONNIN            2508FC BALISE 25 Balise25 2    Dame                44:27 
   31     38     6 Jerome CZERNIAK            6205NO O² O² 3                 Homme               44:43 
   32     87     6 Murielle LEGRAND           Open Noyon et Compiègne NoyonC Open H.             46:22 
   33    143     2 Adèle ROCHER               2105BO ADOChenôve BO2105 3     Dame                46:31 
   34     54     6 Sophie DUPOIRIEUX          8807LO LOS LOS 1               Homme               46:36 
   35     60     3 Michel SIMON               7707IF OPA MONTIGNY OPA H3     Homme               46:49 
   36     42     3 Serge VERDIN               7109BO GSO Givry 1             Homme               46:54 
   37     69     6 Samuel MAZARS              6307AU Balise 63 Balise63 1    Homme               47:00 
   38      5     6 Pascal GARROT              2105BO ADOChenôve BO2105 1     Homme               47:31 
   39     71     6 Eric BOYE                  6911RA CSMR CSMR 2             Homme               47:55 
   40    161     4 Martine ABEL               Open Ussé, OEe42,  Echo 73 OE4 Open D.             48:30 
   41     86     6 Line BEAUMARD              1705PC ASTCO ASTCO             Homme               49:57 
   42    136     4 Chantal ARNOULD            8809LO HVO HVO 5               Dame                50:19 
   43     56     6 Moîse MULLER               8903BO YCONE YconeSens1        Homme               50:28 
   44     37     6 Sophie ROSENBAUM           6009PI coc Compiègne           Homme               50:54 
   45    105     2 Daniele GATY               4203RA OE42 OE42 D1            Dame                51:02 
   46     44     3 Julien GARDEUR             7701IF CSEIS CSEIS             Homme               51:14 
   47     40     6 Marc HAURY                 6803AL COM COM H2              Homme               51:19 
   48    119     4 Daria NIGGLI               Open Corrèze CO et CRO2 Corrèz Open D.             52:43 
   49    114     4 Marion DESLANDES           1403BN O. CAENNAISE COC 2      Dame                53:00 
   50    152     4 Isabelle BOULANGER         5907NO T.A.D. TADGIRLS 4       Dame                53:32 
   51     85     6 Fabrice AUBERT             4504CE ASCO ORLEANS ASCO 2     Homme               53:41 
   52    144     2 Catherine CHALOPIN         2105BO ADOChenôve BO2105 4     Dame                53:58 
   53    160     2 Valerie CARRIER            0207PI VO Vervins              Dame                54:20 
   54    121     2 Marie CONIEL               5604BR COL 5604 2              Dame                55:13 
   55     55     6 Bernard BEHOTEGUY          Open Garde R. O²sso AS ign Gar Open H.             55:16 
   56    128     2 Aurore STOLL               6803AL COM COM D2              Dame                57:33 
   57    127     2 Christiane THIERRY-FISCHER 6803AL COM COM D1              Dame                59:10 
   58     53     6 Georges THIEBAULD          8809LO HVO HVO 4               Homme               59:34 
   59     43     3 Sébastien DESSIMMOULIE     7203PL CSEPNM Prytanée 1       Homme             1:00:11 
   60     58     3 François MOREAU-DESCOINGS  5906NO VALMO VALMO 4           Homme             1:00:23 
   61    145     4 Manon DETOC                5116CA ASO Sillery Sillery D1  Dame              1:00:51 
   62    154     2 Valerie TANGUY             3502BR CRCO CRCO 1             Dame              1:01:32 
   63    129     4 Agnes GONNEAUD             7109BO GSO Givry 2             Dame              1:02:37 
   64    135     4 Cindy LARMINACH            8607PC Poitiers CO Poitiers    Dame              1:03:37 
   65    138     2 Magali TORZ-DRUON          5906NO VALMO VALMO 3           Dame              1:04:54 
   66     25     3 Jérôme GARRIDO             3705CE COTS COTS 3             Homme             1:10:25 
   67     90     3 Gilbert WOEHRLE            Open Coat, Poles, COM... Quimp Open H.           1:11:24 
   68    130     4 M-Claude DIRRINGER         7203PL CSEPNM Prytanée 2       Dame              1:16:02 
   69    113     4 Paulette POGU              5402LO SCAPA NANCY SCAPA 2     Dame              1:24:05 
          21     6 J-Pierre CALANDOT          1403BN O. CAENNAISE COC 1      Homme                  pm 
          26     3 Laurence DANNECKER         3913FC O'JURA O'Jura           Homme                  pm 
         122     2 Christia DALLA-COSTA       5702LO CSAG METZ CSAG 2        Dame                   pm 
         104     4 Pascale PREVOST            7707IF OPA MONTIGNY OPA D1     Dame                   pm 
         146     4 R-Marie LAZAROWICZ         7512IF RO'Paris RO Paris 1     Dame                   pm 
         151     4 Carol LUDEWIG-JAMES        5907NO T.A.D. TADGIRLS 3       Dame                   pm 
         153     2 Delphy AVEDIKIAN           5907NO T.A.D. TADGIRLS 5       Dame                   pm 
          22     6 X                          Belgique ASUB ASUB 2           Homme             Abandon 
          88     6 Catherine MEYER            Open BA, Cole et HVO BAColeHVO Open H.           Abandon 
         162     4 Aurore ROYER               5604BR COL 5604 5 Op           Open D.           Abandon 


HC / DC      BB 4.2 km                    

    1      1     6 Thibaut MAGNE              4201RA NOSE NOSE 1             Homme               24:26 
    2      3     6 Pierre MAHIEU              5907NO T.A.D. TADMECS 1        Homme               25:52 
    3    101     4 Melanie D'HARREVILLE       8809LO HVO HVO 2               Dame                28:00 
    4      4     6 Didier GROSHENS            9202IF Garde Rép. Garde Rép1   Homme               28:48 
    5     17     6 Bruno PARMENTIER           Belgique ASUB ASUB 1           Homme               29:01 
    6     18     6 Gaetan BOURGOGNE           5907NO T.A.D. TADMECS 2        Homme               29:44 
    7    102     4 Charlotte BOUCHET          2517FC OTB OTB 1 D             Dame                29:49 
    8      2     6 Thomas ROUILLER            4203RA OE42 OE42 H1            Homme               30:10 
    9     20     6 Jerome VIALARD             1307PR ACA AIX EN PROV ACA 1   Homme               31:27 
   10     61     3 Benoit VINCENT             9105IF COLE COLE H1            Homme               32:11 
   11     35     6 Rémi CRETE                 6008PI NOYON CO Noyon 1        Homme               33:20 
   11     15     3 Stephane ROCH              9404IF AS IGN AS IGN 1         Homme               33:20 
   13     14     3 Jose RORA                  7715IF AS SAMOIS AS Samois1    Homme               33:48 
   14     80     3 Damian WILD                2704HN COBS COBS               Homme               33:55 
   15    139     2 Roxane MAINE               7707IF OPA MONTIGNY OPA D2     Dame                36:50 
   16    115     4 Ariane SUTTER              6806AL COBF COBF 2             Dame                37:37 
   17    108     2 M-Noelle LEGENDRE          4201RA NOSE NOSE 3             Dame                38:09 
   18     48     3 Lilian RICHIER             7808IF MSO MSO 1               Homme               38:14 
   19     64     3 Julien DUMONT              5116CA ASO Sillery Sillery H1  Homme               38:26 
   20     19     6 Rene GODEFROY              7707IF OPA MONTIGNY OPA H1     Homme               38:40 
   21     51     6 Ludovic ARCHAMBEAULT       8607PC Poitiers CO Poitiers 1  Homme               39:29 
   22     31     3 Ulrich PECHSTEIN           5402LO SCAPA NANCY SCAPA 1     Homme               40:01 
   23    116     4 Slany HERMET               7715IF AS SAMOIS AS Samois1    Dame                40:55 
   24     63     3 David VENON                2105BO ADOChenôve BO2105 2     Homme               40:56 
   24    110     2 Katri HATAAJA              Belgique ASUB ASUB 3           Dame                40:56 
   26     45     3 Pascal LEJEUNE             7703IF CSLG MELUN CSLG 2       Homme               41:18 
   27    148     4 Isabelle BOICHUT           2517FC OTB OTB 2 D             Dame                41:20 
   28     32     3 Mickael EVANNO             5604BR COL 5604 1              Homme               41:25 
   29     30     3 Bruno TRESSOL              4704AQ AsCOPA AsCOPA           Homme               41:44 
   30    150     4 Pauline LAMINETTE          5907NO T.A.D. TADGIRLS 2       Dame                41:56 
   31    134     4 Gaelle GIUMMARRA           Open Crensoa et Bono CRENSO    Open D.             42:51 
   32     93     3 Guy PETINON                Open Corrèze CO et CRO2 Corrèz Open H.             43:04 
   33    109     2 Christina FALGA            6911RA CSMR CSMR 3             Dame                44:09 
   34     16     3 Baptiste BAGUEREY          6803AL COM COM H1              Homme               44:16 
   35     67     6 Joel LE COZ                2904BR CoatArmor29Quim Quimper Homme               45:37 
   36     84     6 Jean-Baptiste DELLA VALLE  4504CE ASCO ORLEANS ASCO 1     Homme               46:18 
   37    124     2 Claire VANHAUWAERT         6008PI NOYON CO Noyon 1        Dame                46:25 
   38     83     6 Jean Philippe VIEILLE PETI 2508FC BALISE 25 Balise25 1    Homme               46:32 
   39     77     3 Etienne BAERT              5909NO GSO GSO 1               Homme               47:23 
   40     65     6 Jean Philippe VACHER       5116CA ASO Sillery Sillery H2  Homme               47:30 
   41    149     4 Francoise DELI             8311AZ POLES Poles 83          Dame                47:49 
   42     78     3 Alain FOURGASSIE           3308AQ SAGC CESTAS 3308 1      Homme               48:24 
   43     46     3 Philippe ADOLPHE           7709IF USM/CO US Melun         Homme               48:35 
   44     49     6 Christian CRENN            7808IF MSO MSO 3               Homme               49:05 
   45    133     4 Sophie TOXE                7808IF MSO MSO 2               Dame                49:34 
   46     36     6 Paulo CORDEIRO MENDES      6008PI NOYON CO Noyon 2        Homme               51:11 
   47     62     3 Florian LEDUC              9105IF COLE COLE H2            Homme               51:21 
   48    131     4 Patricia MOULIN            7701IF CSEIS CSEIS             Dame                52:23 
   49     66     6 Richard LAZAROWICZ         7512IF RO'Paris RO Paris 1     Homme               53:00 
   50    123     2 Coralie SCHOULLER          5703LO T.A. FAMECK TAF57 2     Dame                53:14 
   51    142     2 Sylvie BOUCHE              9105IF COLE COLE D2            Dame                53:32 
   52     79     3 Laurence GIRARD            3308AQ SAGC CESTAS 3308 2      Homme               53:55 
   53    158     2 Claire GROC                9502IF ACB ACB 2               Dame                54:16 
   54     50     6 Katherine MORILLON         7901PC CRENSOA CRENSOA 2       Homme               55:09 
   55     13     3 Lois PEZET                 1202MP VO12 VO12 1             Homme               55:12 
   56     34     6 Robert LOCUSSE             5703LO T.A. FAMECK TAF57 1     Homme               55:49 
   57    118     4 Cannelle PHILLIPS          1403BN O. CAENNAISE COC 4      Dame                56:03 
   58    141     2 Gyongyike CHOUKROUN        7707IF OPA MONTIGNY OPA D4     Dame                56:22 
   59    155     2 Monique DUBROCA            3308AQ SAGC CESTAS 3308 3      Dame                56:26 
   60    117     4 Florence VILLEDIEU         1403BN O. CAENNAISE COC 3      Dame                56:55 
   61    156     2 Christine DELONGLEE        2704HN COBS COBS               Dame                57:43 
   62     47     3 Michel CHARIAU             7715IF AS SAMOIS AS Samois2    Homme               58:27 
   63    140     2 Dominique COURTIEU         7707IF OPA MONTIGNY OPA D3     Dame                58:46 
   64     29     3 Christian ALVAREZ          4403PL NAO NAO 44 1            Homme               59:39 
   65    107     2 Annie GAILLARD             3318AQ ASM CO ASM              Dame              1:04:17 
   66     82     6 J-Marc PRIEUR              9502IF ACB ACB 2               Homme             1:06:23 
   67     68     6 Roger POINSENOT            2517FC OTB OTB 2 H             Homme             1:06:54 
   68    163     4 M-Bernadett MOULIERE       Open Sillery et Noyon SilleryN Open D.           1:07:20 
   69     33     6 M-Lucie RIFFARD            5702LO CSAG METZ CSAG 1        Homme             1:07:21 
   70    126     2 Marguerite-marie GOURLAIN  6205NO O² O² 2                 Dame              1:12:33 
   71    132     4 Therese GOUYER             7715IF AS SAMOIS AS Samois2    Dame              1:14:24 
   72     52     6 Laurence TAUZIN            8607PC Poitiers CO Poitiers 2  Homme             1:15:59 
   73    125     2 Stephanie PROISY           6008PI NOYON CO Noyon 2        Dame              1:44:46 
   74    157     2 Nadia SECHIER              9502IF ACB ACB 1               Dame              3:07:49 
          81     6 David WAMSTER              9502IF ACB ACB 1               Homme                  pm 
         147     4 Gaelle LE NAOUR            2904BR CoatArmor29Quim Quimper Dame                   pm 
         164     4 N.N.                       Open Cole et TAD Open 1        Open D.           Abandon 


HL           AA 8.0 km                    

    1      2     7 Frederic TRANCHAND         4203RA OE42 OE42 H1            Homme               44:18 
    2     14     7 Just RAIMBAULT             7715IF AS SAMOIS AS Samois1    Homme               47:29 
    3      1     4 Remi GUEORGIOU             4201RA NOSE NOSE 1             Homme               49:51 
    4      6     7 Fabrice ERDINGER           8809LO HVO HVO 1               Homme               50:45 
    5     89     4 Emilien SCHIAVO            7404RA ASO Cougar              Open H.             51:15 
    6     10     7 William BOUVIER            1905LI Corrèze C.O Corrèze 1   Homme               53:11 
    7     26     7 Benjamin BILLET            3913FC O'JURA O'Jura           Homme               54:19 
    8     58     7 Serguei SMIRNOV            5906NO VALMO VALMO 4           Homme               55:07 
    9     70     7 Frederic MARQUE            6707AL ASOPE ASOPE 1           Homme               57:29 
   10     17     4 Benjamin HOFMANS           Belgique ASUB ASUB 1           Homme               58:00 
   11     61     4 Lionel BRAULT              9105IF COLE COLE H1            Homme               58:32 
   11      5     4 Bruno HABERKORN            2105BO ADOChenôve BO2105 1     Homme               58:32 
   13      9     4 Eric VANNIER               7703IF CSLG MELUN CSLG 1       Homme               59:56 
   14     69     4 Jocelyn VOGT               6307AU Balise 63 Balise63 1    Homme             1:00:15 
   15     81     4 Olivier CASTAING           9502IF ACB ACB 1               Homme             1:00:23 
   16     13     4 Richard MONVOISIN          1202MP VO12 VO12 1             Homme             1:01:18 
   17     18     7 Daniel RADONDY             5907NO T.A.D. TADMECS 2        Homme             1:01:36 
   18     54     7 Nicolas GERARD             8807LO LOS LOS 1               Homme             1:01:41 
   19     50     7 Marc CAPISANI              7901PC CRENSOA CRENSOA 2       Homme             1:06:13 
   20     38     7 Arnaud TSIRTSIKOLOU        6205NO O² O² 3                 Homme             1:06:16 
   21     41     4 Franck COLIN               6806AL COBF COBF 1             Homme             1:08:18 
   22     30     7 Elodie MIOTTO              4704AQ AsCOPA AsCOPA           Homme             1:11:40 
   23     73     4 Thomas DEPRET              5907NO T.A.D. TADMECS 4        Homme             1:11:47 
   24     21     4 Gilles DESLANDES           1403BN O. CAENNAISE COC 1      Homme             1:12:28 
   25     42     7 Baptiste VERDIN            7109BO GSO Givry 1             Homme             1:13:06 
   26     37     4 J-Marc PRUNIER             6009PI coc Compiègne           Homme             1:13:37 
   27     78     7 Gerard GADEAU              3308AQ SAGC CESTAS 3308 1      Homme             1:14:57 
   28     93     4 Stephane BOUQUET           Open Corrèze CO et CRO2 Corrèz Open H.           1:16:17 
   29     53     4 Nicolas BOISSONNET         8809LO HVO HVO 4               Homme             1:22:05 
   30     65     4 Jean GORGUE                5116CA ASO Sillery Sillery H2  Homme             1:22:17 
   31     86     7 Damien BEAUMARD            1705PC ASTCO ASTCO             Homme             1:23:56 
   32     45     4 Arnaud BRINDEAU            7703IF CSLG MELUN CSLG 2       Homme             1:24:37 
   33     66     7 Michel PINAUD              7512IF RO'Paris RO Paris 1     Homme             1:26:23 
   34     77     4 Yoann BRUNOT               5909NO GSO GSO 1               Homme             1:28:34 
   35     82     7 Goran COP                  9502IF ACB ACB 2               Homme             1:31:11 
   36     74     7 Maxence MALAK              5907NO T.A.D. TADMECS 5        Homme             1:35:07 
   37     33     4 Bernard MARTIN             5702LO CSAG METZ CSAG 1        Homme             1:37:49 
   38     29     4 Emmanuel BEAUCHAMPS        4403PL NAO NAO 44 1            Homme             1:40:15 
   39     62     7 Stephane DRUZETIC          9105IF COLE COLE H2            Homme             1:42:24 
   40     85     4 Franck REINEN              4504CE ASCO ORLEANS ASCO 2     Homme             1:53:39 
   41     46     7 Laurent CARRIE             7709IF USM/CO US Melun         Homme             1:59:40 
   42     49     4 Nicolas THURMEAU           7808IF MSO MSO 3               Homme             2:14:09 
          25     4 Denis ADRION               3705CE COTS COTS 3             Homme                  pm 
          34     7 Vincent FROELICHER         5703LO T.A. FAMECK TAF57 1     Homme                  pm 
          22     7 X                          Belgique ASUB ASUB 2           Homme             Abandon 
          90     7 N.N.                       Open Coat, Poles, COM... Quimp Open H.           Abandon 


HL           AB 8.0 km                    

    1      3     7 Philippe ADAMSKI           5907NO T.A.D. TADMECS 1        Homme               42:49 
    2      7     7 Lucas BASSET               6911RA CSMR CSMR 1             Homme               45:36 
    3     12     4 Johann TINCHANT            2517FC OTB OTB 1 H             Homme               49:44 
    4     11     7 Mickael BLANCHARD          3705CE COTS COTS 1             Homme               50:14 
    5     83     7 Eddie WYMER                2508FC BALISE 25 Balise25 1    Homme               53:18 
    6     75     7 Joseph FENEUIL             3502BR CRCO CRCO 1             Homme               53:44 
    7     15     7 Johann THOMAS              9404IF AS IGN AS IGN 1         Homme               55:03 
    8     23     7 Benoit COCHEY              2109BO ASQ ASQ                 Homme               56:18 
    9     35     7 Benjamin LECLERC           6008PI NOYON CO Noyon 1        Homme               56:38 
   10      8     4 Anthony REVEILLON          8311AZ POLES Poles 83          Homme               58:49 
   11     20     4 Pierre ELIAS               1307PR ACA AIX EN PROV ACA 1   Homme               59:05 
   12      4     4 Philippe LESAULT           9202IF Garde Rép. Garde Rép1   Homme             1:01:16 
   13     16     4 Thomas POIRSON             6803AL COM COM H1              Homme             1:02:48 
   14     43     7 Olivier TARDY              7203PL CSEPNM Prytanée 1       Homme             1:05:13 
   15     27     7 Yves MANISSOLLE            4201RA NOSE NOSE 2             Homme             1:05:24 
   16     55     7 Fabien DUFRESNE            Open Garde R. O²sso AS ign Gar Open H.           1:05:45 
   17     51     7 Pascal LARMINACH           8607PC Poitiers CO Poitiers 1  Homme             1:06:31 
   18     59     7 Bruno MACLE                7707IF OPA MONTIGNY OPA H2     Homme             1:06:45 
   19     24     4 Francois SCHERZER          3705CE COTS COTS 2             Homme             1:07:54 
   20     19     7 Gilles DEROSIN             7707IF OPA MONTIGNY OPA H1     Homme             1:08:06 
   21     80     4 Philippe SANCHEZ           2704HN COBS COBS               Homme             1:08:50 
   22     67     7 Philippe BOULESTREAU       2904BR CoatArmor29Quim Quimper Homme             1:09:17 
   23     44     4 Philippe BARDES            7701IF CSEIS CSEIS             Homme             1:10:04 
   24     71     7 Henri MASCARELL            6911RA CSMR CSMR 2             Homme             1:11:11 
   25     91     7 Yann RICHARD               5302PL O53 O53                 Open H.           1:11:47 
   26     47     7 Pierre GOUJON              7715IF AS SAMOIS AS Samois2    Homme             1:13:45 
   27     92     4 Jonathan EUDIER            Open Cobs et O'Caennaise COBSC Open H.           1:14:07 
   28     31     7 Lionel GUIBERT             5402LO SCAPA NANCY SCAPA 1     Homme             1:14:18 
   29     64     4 Arthur DELAPORTE           5116CA ASO Sillery Sillery H1  Homme             1:14:49 
   30     76     4 Laurent SERINET            3502BR CRCO CRCO 2             Homme             1:15:24 
   31     60     4 Jérémy VUILLEMARD          7707IF OPA MONTIGNY OPA H3     Homme             1:17:25 
   32     63     7 Patrice LAURIN             2105BO ADOChenôve BO2105 2     Homme             1:17:26 
   33     84     4 Jean-Raymond PORTES        4504CE ASCO ORLEANS ASCO 1     Homme             1:18:33 
   34     32     4 Laurent BEGNY              5604BR COL 5604 1              Homme             1:19:25 
   35     72     4 Christian NEUVILLE         5907NO T.A.D. TADMECS 3        Homme             1:19:35 
   36     56     4 Stephane POUZET            8903BO YCONE YconeSens1        Homme             1:20:03 
   37     48     4 Tristan HERTZOG            7808IF MSO MSO 1               Homme             1:21:15 
   38     87     7 Jean-marie BIRTEGUE        Open Noyon et Compiègne NoyonC Open H.           1:21:58 
   39     39     7 Gautier FLANDRIN           6208NO BA BA                   Homme             1:22:50 
   40     88     4 Sébastien ROBART           Open BA, Cole et HVO BAColeHVO Open H.           1:24:24 
   41     40     4 Laurent ROESLE             6803AL COM COM H2              Homme             1:25:41 
   42     68     4 David BRULPORT             2517FC OTB OTB 2 H             Homme             1:26:04 
   43     79     7 Jean POIRIER               3308AQ SAGC CESTAS 3308 2      Homme             1:26:56 
   44     36     4 Christophe BAUDREY         6008PI NOYON CO Noyon 2        Homme             1:31:25 
          28     4 Laurent MOREL              4203RA OE42 OE42 H2            Homme                  pm 
          52     4 Fabienne MICHELET          8607PC Poitiers CO Poitiers 2  Homme                  pm 


HL           BA 8.0 km                    

    1      3     4 Benjamin LEPOUTRE          5907NO T.A.D. TADMECS 1        Homme               47:35 
    2     64     7 Nicolas GIRSCH             5116CA ASO Sillery Sillery H1  Homme               49:00 
    3     35     4 Thomas LECLERC             6008PI NOYON CO Noyon 1        Homme               49:34 
    4     12     7 Vincent COUPAT             2517FC OTB OTB 1 H             Homme               52:29 
    5      4     7 Frederic PARZYCH           9202IF Garde Rép. Garde Rép1   Homme               53:39 
    6      8     7 J-Baptiste PUECH           8311AZ POLES Poles 83          Homme               54:22 
    7     11     4 Franck LOUVET              3705CE COTS COTS 1             Homme               54:44 
    8     16     7 Marc MULLER                6803AL COM COM H1              Homme               55:07 
    9     15     4 Julien GAFFURI             9404IF AS IGN AS IGN 1         Homme               55:37 
   10     20     7 Olivier ESTELA             1307PR ACA AIX EN PROV ACA 1   Homme               55:52 
   11     51     4 Philippe BOBIN             8607PC Poitiers CO Poitiers 1  Homme             1:00:06 
   12     24     7 Julien GIRARD              3705CE COTS COTS 2             Homme             1:00:36 
   13     52     7 Stéphane AUTERIOUX         8607PC Poitiers CO Poitiers 2  Homme             1:00:50 
   14     31     4 Benoit VERDENAL            5402LO SCAPA NANCY SCAPA 1     Homme             1:01:18 
   15     75     4 Yannick BEAUVIR            3502BR CRCO CRCO 1             Homme             1:01:36 
   16     72     7 Franck MOREL               5907NO T.A.D. TADMECS 3        Homme             1:01:50 
   17      7     4 Johann LASOUCHE            6911RA CSMR CSMR 1             Homme             1:02:47 
   18     19     4 David BERDA                7707IF OPA MONTIGNY OPA H1     Homme             1:05:14 
   19     55     4 Patrick GRANGE             Open Garde R. O²sso AS ign Gar Open H.           1:07:17 
   20     27     4 Olivier JOURDAT            4201RA NOSE NOSE 2             Homme             1:07:42 
   21     59     4 Eric PIGACHE               7707IF OPA MONTIGNY OPA H2     Homme             1:07:59 
   22     91     4 Rodolphe DODIER            5302PL O53 O53                 Open H.           1:08:02 
   23     60     7 Frédéric SILVAIN           7707IF OPA MONTIGNY OPA H3     Homme             1:08:36 
   24     40     7 Jerome HERLING             6803AL COM COM H2              Homme             1:09:04 
   25     80     7 Sylvain EMO                2704HN COBS COBS               Homme             1:11:31 
   26     23     4 Valentin PALCAU            2109BO ASQ ASQ                 Homme             1:11:55 
   27     36     7 William SONNECK            6008PI NOYON CO Noyon 2        Homme             1:13:17 
   28     32     7 Daniel POEDRAS             5604BR COL 5604 1              Homme             1:14:34 
   29     44     7 Francois SENTAGNE          7701IF CSEIS CSEIS             Homme             1:14:54 
   30     67     4 Bertrand LE BORGNE         2904BR CoatArmor29Quim Quimper Homme             1:15:08 
   31     48     7 Philippe LELOUP            7808IF MSO MSO 1               Homme             1:15:44 
   32     63     4 Gaston CLERC               2105BO ADOChenôve BO2105 2     Homme             1:16:49 
   33     39     4 Olivier BRUNO              6208NO BA BA                   Homme             1:17:41 
   34     92     7 Franck GAILLET             Open Cobs et O'Caennaise COBSC Open H.           1:19:02 
   35     47     4 Louis RAIMBAULT            7715IF AS SAMOIS AS Samois2    Homme             1:20:38 
   36     84     7 Frédéric MIOLLANY          4504CE ASCO ORLEANS ASCO 1     Homme             1:20:56 
   37     56     7 Emmanuel AGOSTINI          8903BO YCONE YconeSens1        Homme             1:20:58 
   38     71     4 Regis GAYDON               6911RA CSMR CSMR 2             Homme             1:25:24 
   39     76     7 Olivier FLORIOT            3502BR CRCO CRCO 2             Homme             1:27:13 
   40     83     4 Loïc LONCHAMPT             2508FC BALISE 25 Balise25 1    Homme             1:27:28 
   41     43     4 Guillaume LE BIVIC         7203PL CSEPNM Prytanée 1       Homme             1:50:15 
   42     79     4 J-Francois BATTISTA        3308AQ SAGC CESTAS 3308 2      Homme             1:51:04 
   43     87     4 Gauthier BEIGNIE           Open Noyon et Compiègne NoyonC Open H.           2:00:58 
          28     7 Philippe THOMAS            4203RA OE42 OE42 H2            Homme                  pm 
          68     7 Alexandre DORE             2517FC OTB OTB 2 H             Homme             Abandon 
          88     7 Yves DODIN                 Open BA, Cole et HVO BAColeHVO Open H.           Abandon 


HL           BB 8.0 km                    

    1      1     7 Clement VALLA              4201RA NOSE NOSE 1             Homme               47:17 
    2      9     7 Fabrice VANNIER            7703IF CSLG MELUN CSLG 1       Homme               47:18 
    3      2     4 J-Baptiste BOURRIN         4203RA OE42 OE42 H1            Homme               47:28 
    4     89     7 Thibaut POUPARD            7404RA ASO Cougar              Open H.             47:50 
    5     21     7 Francois CALANDOT          1403BN O. CAENNAISE COC 1      Homme               50:45 
    6      5     7 Erwann HENRY               2105BO ADOChenôve BO2105 1     Homme               53:32 
    7     14     4 Robyn GOUYER               7715IF AS SAMOIS AS Samois1    Homme               54:43 
    8     61     7 Bruno LEJEUNE              9105IF COLE COLE H1            Homme               55:44 
    9      6     4 Vincent ARNOULD            8809LO HVO HVO 1               Homme               56:33 
   10     10     4 Stephane DUMORTIER         1905LI Corrèze C.O Corrèze 1   Homme               57:30 
   11     13     7 Vincent HENRY              1202MP VO12 VO12 1             Homme               58:09 
   12     18     4 Rémi LEQUINT               5907NO T.A.D. TADMECS 2        Homme               59:56 
   13     69     7 Stephane PEYRIN            6307AU Balise 63 Balise63 1    Homme             1:00:52 
   14     17     7 Gilles DE NEYER            Belgique ASUB ASUB 1           Homme             1:01:16 
   15     58     4 Jerome DANEL               5906NO VALMO VALMO 4           Homme             1:02:48 
   16     78     4 Sylvain BROGNIEZ           3308AQ SAGC CESTAS 3308 1      Homme             1:04:59 
   17     93     7 Jacques PEYCLIT            Open Corrèze CO et CRO2 Corrèz Open H.           1:06:23 
   18     41     7 Julien SCHNEBELEN          6806AL COBF COBF 1             Homme             1:06:38 
   19     70     4 Lionel MELINARD            6707AL ASOPE ASOPE 1           Homme             1:07:46 
   20     26     4 Jérôme FAVRE               3913FC O'JURA O'Jura           Homme             1:09:01 
   21     81     7 Kevin THURIOT              9502IF ACB ACB 1               Homme             1:09:02 
   22     25     7 Benjamin GEORGET           3705CE COTS COTS 3             Homme             1:09:05 
   23     33     7 J-Francois MORLON          5702LO CSAG METZ CSAG 1        Homme             1:09:20 
   24     30     4 Jerome BENNE               4704AQ AsCOPA AsCOPA           Homme             1:10:12 
   25     38     4 Charly GOLEC               6205NO O² O² 3                 Homme             1:10:13 
   26     74     4 Patrick LACHAUME           5907NO T.A.D. TADMECS 5        Homme             1:13:48 
   27     90     4 Philippe POGU              Open Coat, Poles, COM... Quimp Open H.           1:14:33 
   28     34     4 Marc OBSTETAR              5703LO T.A. FAMECK TAF57 1     Homme             1:14:45 
   29     86     4 J-Charles MARTIN           1705PC ASTCO ASTCO             Homme             1:14:48 
   30     65     7 Frederic JOLLY             5116CA ASO Sillery Sillery H2  Homme             1:14:51 
   31     50     4 Bruno REVEL                7901PC CRENSOA CRENSOA 2       Homme             1:16:12 
   32     66     4 Philippe BALTHAZARD        7512IF RO'Paris RO Paris 1     Homme             1:18:14 
   33     22     4 Jean-Noël DEBEHOGNE        Belgique ASUB ASUB 2           Homme             1:19:17 
   34     53     7 J-Luc PERRIN               8809LO HVO HVO 4               Homme             1:21:40 
   35     45     7 Pierre DURIEUX             7703IF CSLG MELUN CSLG 2       Homme             1:22:09 
   36     42     4 Frederic VERVIER           7109BO GSO Givry 1             Homme             1:22:11 
   37     73     7 Franck BUCKMAN             5907NO T.A.D. TADMECS 4        Homme             1:24:17 
   38     46     4 Maurice GIESI              7709IF USM/CO US Melun         Homme             1:26:43 
   39     62     4 Benoit FARGANEL            9105IF COLE COLE H2            Homme             1:30:11 
   40     85     7 Michel LEPETIT             4504CE ASCO ORLEANS ASCO 2     Homme             1:35:43 
   41     54     4 Gilles DUPOIRIEUX          8807LO LOS LOS 1               Homme             1:37:44 
   42     29     7 Herve MARECHAL             4403PL NAO NAO 44 1            Homme             1:46:34 
   43     49     7 Nicolas BONNIFAIT          7808IF MSO MSO 3               Homme             1:47:47 
   44     77     7 Jean-françois MONTAGNE     5909NO GSO GSO 1               Homme             1:49:02 
          37     7 Thierry SPIRAL             6009PI coc Compiègne           Homme                  pm 
          82     4 Gerard DEROME              9502IF ACB ACB 2               Homme                  pm 


HM / DL      AA 6.0 km                    

    1     11     5 Benoit PEYVEL              3705CE COTS COTS 1             Homme               33:59 
    2      3     5 Francois JOLY              5907NO T.A.D. TADMECS 1        Homme               37:32 
    3     10     2 Igor DANIEL                1905LI Corrèze C.O Corrèze 1   Homme               38:12 
    4      1     2 Emmanuel LEPLAT            4201RA NOSE NOSE 1             Homme               38:58 
    5      2     2 Guillaume TRANCHAND        4203RA OE42 OE42 H1            Homme               39:14 
    6     20     5 Mathieu PETITGOUNELLE      1307PR ACA AIX EN PROV ACA 1   Homme               39:44 
    7    102     3 Capucine VERCELLOTTI       2517FC OTB OTB 1 D             Dame                40:52 
    8     12     5 Quentin DENEYER            2517FC OTB OTB 1 H             Homme               41:28 
    9      4     5 Jean-Philippe L'HERITIER   9202IF Garde Rép. Garde Rép1   Homme               41:41 
   10     89     2 Mathieu RINGOT             7404RA ASO Cougar              Open H.             42:42 
   11     17     2 David LEMAIRE              Belgique ASUB ASUB 1           Homme               43:13 
   12      9     2 J-Yves HURTAUD             7703IF CSLG MELUN CSLG 1       Homme               44:26 
   13     58     2 Simon DENIER               5906NO VALMO VALMO 4           Homme               44:47 
   14     26     2 Clement PONCET             3913FC O'JURA O'Jura           Homme               46:38 
   14     18     2 Philippe TAELEMANS         5907NO T.A.D. TADMECS 2        Homme               46:38 
   16    137     1 Laetitia TARDY             9404IF AS IGN AS IGN 2         Dame                46:54 
   17    113     1 Gaelle BARLET              5402LO SCAPA NANCY SCAPA 2     Dame                47:00 
   18     35     5 Louis MANIERE              6008PI NOYON CO Noyon 1        Homme               47:35 
   19    114     3 Christine ANTOINE          1403BN O. CAENNAISE COC 2      Dame                48:22 
   20    138     3 Celine DESRUMAUX           5906NO VALMO VALMO 3           Dame                50:58 
   21     75     5 Nicolas IMBERTI            3502BR CRCO CRCO 1             Homme               51:34 
   22     19     5 Laurent MAINE              7707IF OPA MONTIGNY OPA H1     Homme               51:52 
   23     28     5 Thomas SEUX                4203RA OE42 OE42 H2            Homme               52:46 
   24     41     2 Bernard RENAUD             6806AL COBF COBF 1             Homme               53:01 
   25    101     1 Yolande BOISSONNET         8809LO HVO HVO 2               Dame                53:28 
   26    109     1 Genevieve PELLETIER        6911RA CSMR CSMR 3             Dame                53:37 
   27    110     3 Annamaria VIERRIKO         Belgique ASUB ASUB 3           Dame                53:40 
   28    105     1 Lucile CHATELON            4203RA OE42 OE42 D1            Dame                54:22 
   29    161     1 Claire CHABAL              Open Ussé, OEe42,  Echo 73 OE4 Open D.             54:24 
   30    145     1 Marie BLUM                 5116CA ASO Sillery Sillery D1  Dame                54:29 
   31    125     1 Chrystelle FAUVET          6008PI NOYON CO Noyon 2        Dame                54:41 
   32     27     5 Guillaume MANISSOLLE       4201RA NOSE NOSE 2             Homme               55:00 
   33     43     5 Philippe MASSON            7203PL CSEPNM Prytanée 1       Homme               55:26 
   34     81     2 Bertrand PELLIN            9502IF ACB ACB 1               Homme               55:47 
   35     59     5 Gwenael LEROUZIC           7707IF OPA MONTIGNY OPA H2     Homme               56:28 
   36     34     2 Laurent BROCH              5703LO T.A. FAMECK TAF57 1     Homme               57:33 
   37     44     5 Alain GUILLON              7701IF CSEIS CSEIS             Homme               57:39 
   38    106     3 Lise GRENOUILLAT           5907NO T.A.D. TADGIRLS 1       Dame                58:24 
   39    121     1 Virginie ZEQUES            5604BR COL 5604 2              Dame                58:33 
   39    134     3 Line ROIRAND               Open Crensoa et Bono CRENSO    Open D.             58:33 
   41    149     1 M-Pierre REMOUET           8311AZ POLES Poles 83          Dame                58:40 
   42     50     2 laurent LIGER              7901PC CRENSOA CRENSOA 2       Homme               58:53 
   43     66     2 Guillaume MEHEUT           7512IF RO'Paris RO Paris 1     Homme               59:00 
   44     73     2 Alain CAT                  5907NO T.A.D. TADMECS 4        Homme             1:00:39 
   45     42     2 Valentin PRETET            7109BO GSO Givry 1             Homme             1:01:10 
   46    150     3 Gwladys DECARPIGNY         5907NO T.A.D. TADGIRLS 2       Dame              1:01:25 
   47     74     2 Thibault FONTAINE          5907NO T.A.D. TADMECS 5        Homme             1:02:10 
   48     90     2 Dominique RUDEAUT          Open Coat, Poles, COM... Quimp Open H.           1:02:58 
   49     91     5 Yves RIOLLET               5302PL O53 O53                 Open H.           1:03:08 
   50     33     2 Jacques CORDIER            5702LO CSAG METZ CSAG 1        Homme             1:03:39 
   51     49     2 Dominique BOURIOT          7808IF MSO MSO 3               Homme             1:03:48 
   52     67     5 Yannick GUILLOU            2904BR CoatArmor29Quim Quimper Homme             1:04:36 
   53     76     5 Martin MOTTET              3502BR CRCO CRCO 2             Homme             1:05:27 
   54     60     5 J-Louis GOFFRE             7707IF OPA MONTIGNY OPA H3     Homme             1:05:29 
   55     92     5 Benoit DECOSSE             Open Cobs et O'Caennaise COBSC Open H.           1:05:57 
   56    126     3 Catherine ROUX             6205NO O² O² 2                 Dame              1:06:55 
   57    122     3 Sylvie MARCHESIN           5702LO CSAG METZ CSAG 2        Dame              1:07:14 
   58    153     1 Delphine TANTART           5907NO T.A.D. TADGIRLS 5       Dame              1:08:45 
   59    158     3 Gabrielle BOCAUT           9502IF ACB ACB 2               Dame              1:10:31 
   60     25     2 Stephane TRIOLET           3705CE COTS COTS 3             Homme             1:12:32 
   61     65     2 Philippe ZLOTOROWIEZ       5116CA ASO Sillery Sillery H2  Homme             1:12:57 
   62     51     5 Jerome MARCK               8607PC Poitiers CO Poitiers 1  Homme             1:13:27 
   63    157     1 Marie-pierre COFFE         9502IF ACB ACB 1               Dame              1:13:46 
   64    129     1 Valerie FIGUIERE           7109BO GSO Givry 2             Dame              1:13:55 
   65    117     1 Sophie COUESPEL            1403BN O. CAENNAISE COC 3      Dame              1:14:06 
   66    133     1 Marianne PASSELERGUE       7808IF MSO MSO 2               Dame              1:14:39 
   67     82     2 Alain GROC                 9502IF ACB ACB 2               Homme             1:14:41 
   68    142     3 Florence BESTEL            9105IF COLE COLE D2            Dame              1:14:43 
   69    130     3 Christine PERALDE          7203PL CSEPNM Prytanée 2       Dame              1:14:58 
   70    146     3 Valérie SEYS-BALTHAZARD    7512IF RO'Paris RO Paris 1     Dame              1:15:39 
   71     83     5 Eric LEBRASSEUR            2508FC BALISE 25 Balise25 1    Homme             1:17:32 
   72    154     3 Carole SERINET             3502BR CRCO CRCO 1             Dame              1:19:53 
   73    141     1 Aurelie SIWIK              7707IF OPA MONTIGNY OPA D4     Dame              1:22:40 
   74     84     5 Arnaud LE LAN              4504CE ASCO ORLEANS ASCO 1     Homme             1:25:48 
   75     68     5 Eric LALLEMEND             2517FC OTB OTB 2 H             Homme             1:31:44 
   76    118     3 Solveig BEUVE              1403BN O. CAENNAISE COC 4      Dame              1:35:04 
   77    162     3 Sandrine ASTOUL            5604BR COL 5604 5 Op           Open D.           1:41:23 
          36     5 Evgenia EPANCHINA          6008PI NOYON CO Noyon 2        Homme                  pm 
          52     5 Badrdine EL MASMOUHI       8607PC Poitiers CO Poitiers 2  Homme                  pm 


HM / DL      AB 6.0 km                    

    1      6     2 Pierre MOUGEOT             8809LO HVO HVO 1               Homme               39:07 
    2      5     2 J-Luc CHANDEZON            2105BO ADOChenôve BO2105 1     Homme               39:44 
    3    108     1 Amelie CHATAING            4201RA NOSE NOSE 3             Dame                41:14 
    4     14     2 Sebastien RORA             7715IF AS SAMOIS AS Samois1    Homme               42:00 
    5    103     3 Marine LELOUP              7305RA ECHO 73 Echo 1          Dame                42:20 
    6    116     1 Hana BAJTOSOVA             7715IF AS SAMOIS AS Samois1    Dame                43:03 
    7      7     5 Frederic COSSON            6911RA CSMR CSMR 1             Homme               43:05 
    8     61     2 Anthony COX                9105IF COLE COLE H1            Homme               44:37 
    9     15     5 Cedric ESNAULT             9404IF AS IGN AS IGN 1         Homme               46:18 
   10      8     5 Vincent BARBIER            8311AZ POLES Poles 83          Homme               46:46 
   11     16     5 Andre HAURY                6803AL COM COM H1              Homme               47:22 
   12    104     1 Marie PARIS                7707IF OPA MONTIGNY OPA D1     Dame                47:34 
   13     39     5 Fabrice SZYMANOWSKI        6208NO BA BA                   Homme               47:50 
   14    112     1 Valerie VANNIER            7703IF CSLG MELUN CSLG 3       Dame                48:38 
   15     80     5 Eric DUMONT                2704HN COBS COBS               Homme               49:14 
   16    115     3 Diane HUEBER               6806AL COBF COBF 2             Dame                49:30 
   17     70     2 Patrice DEVIER             6707AL ASOPE ASOPE 1           Homme               49:32 
   18    143     3 Sarah CHRIST               2105BO ADOChenôve BO2105 3     Dame                50:05 
   19     24     5 Martial GIRARD             3705CE COTS COTS 2             Homme               50:23 
   20     21     2 Antoine LALLIER            1403BN O. CAENNAISE COC 1      Homme               50:38 
   21     30     2 Pascal DUPRON              4704AQ AsCOPA AsCOPA           Homme               52:09 
   22     55     5 Florian DELEIRIS           Open Garde R. O²sso AS ign Gar Open H.             52:28 
   23    159     3 Valerie BAZAUD             2508FC BALISE 25 Balise25 2    Dame                52:29 
   24     13     2 Adrien SUDRES              1202MP VO12 VO12 1             Homme               53:01 
   25     46     2 J-Luc ESTIVAL              7709IF USM/CO US Melun         Homme               53:15 
   26     47     5 Andre HERMET               7715IF AS SAMOIS AS Samois2    Homme               53:21 
   27    111     3 Sophie DIDOU               9105IF COLE COLE D1            Dame                55:57 
   28     38     2 Eric GENCE                 6205NO O² O² 3                 Homme               56:35 
   29     45     2 Bernard VANNIER            7703IF CSLG MELUN CSLG 2       Homme               57:01 
   30     31     5 Philippe SCHIFANO          5402LO SCAPA NANCY SCAPA 1     Homme               58:16 
   31    124     1 Aurélie VILLAR             6008PI NOYON CO Noyon 1        Dame                58:26 
   32    160     1 M-Claude VERCAUTEREN       0207PI VO Vervins              Dame                58:32 
   33     93     2 P-Jean MANET               Open Corrèze CO et CRO2 Corrèz Open H.             58:34 
   34     64     5 Camille ANDRE              5116CA ASO Sillery Sillery H1  Homme               58:54 
   35    139     3 Agnes DEBOCQMAINE          7707IF OPA MONTIGNY OPA D2     Dame                58:57 
   36     40     5 Marcel LEBIHAN             6803AL COM COM H2              Homme               59:17 
   37     54     2 P-Alain MONTFROND          8807LO LOS LOS 1               Homme               59:46 
   38    120     1 Virginie PARIGOT           2109BO ASQ ASQ                 Dame                59:48 
   39     69     2 Quentin BRAMAS             6307AU Balise 63 Balise63 1    Homme             1:00:39 
   40     23     5 Thomas SAUCEDE             2109BO ASQ ASQ                 Homme             1:01:25 
   41    164     1 Emilie NOMDEDEU            Open Cole et TAD Open 1        Open D.           1:01:30 
   42     72     5 Nicolas AVEDIKIAN          5907NO T.A.D. TADMECS 3        Homme             1:01:37 
   43    148     1 Estelle TINCHANT           2517FC OTB OTB 2 D             Dame              1:01:59 
   44     63     5 Christian VUILLET          2105BO ADOChenôve BO2105 2     Homme             1:02:25 
   44    131     3 Sophie GUILLON             7701IF CSEIS CSEIS             Dame              1:02:25 
   46     22     2 Jonathan SPRUMONT          Belgique ASUB ASUB 2           Homme             1:03:04 
   47     88     5 Jean EJSMONT               Open BA, Cole et HVO BAColeHVO Open H.           1:03:11 
   48     62     2 J-Luc MOLINIER             9105IF COLE COLE H2            Homme             1:03:19 
   49     86     2 Dominique MALATRAY         1705PC ASTCO ASTCO             Homme             1:03:39 
   50     53     2 Bernard MANSUY             8809LO HVO HVO 4               Homme             1:03:40 
   51    152     1 Céline LANQUETIN           5907NO T.A.D. TADGIRLS 4       Dame              1:04:06 
   52     56     5 Quentin REVEL              8903BO YCONE YconeSens1        Homme             1:04:46 
   53     79     5 Daniel DEPALACIO           3308AQ SAGC CESTAS 3308 2      Homme             1:05:15 
   54     85     2 Francis KOWALCZYK          4504CE ASCO ORLEANS ASCO 2     Homme             1:05:22 
   55     48     5 Philippe TOXE              7808IF MSO MSO 1               Homme             1:05:27 
   56    123     3 Anne OBSTETAR              5703LO T.A. FAMECK TAF57 2     Dame              1:07:07 
   57     71     5 Christophe ROBICHON        6911RA CSMR CSMR 2             Homme             1:07:41 
   58     32     5 Marc LEGENDRE              5604BR COL 5604 1              Homme             1:08:14 
   59     37     2 Patrice LEPENRU            6009PI coc Compiègne           Homme             1:09:28 
   60    155     3 Maud DEPALACIO             3308AQ SAGC CESTAS 3308 3      Dame              1:09:45 
   61    136     1 Anne D'HARREVILLE          8809LO HVO HVO 5               Dame              1:09:58 
   62    135     3 Emmanuelle BOBIN           8607PC Poitiers CO Poitiers    Dame              1:10:31 
   63     78     2 Philippe BEZIRDJOGLOU      3308AQ SAGC CESTAS 3308 1      Homme             1:12:03 
   64    128     1 Elise ECKES                6803AL COM COM D2              Dame              1:12:33 
   65    132     1 Isabelle RORA              7715IF AS SAMOIS AS Samois2    Dame              1:12:51 
   66    127     3 Sarah LEBIHAN              6803AL COM COM D1              Dame              1:13:01 
   67    144     1 Catherine PERE             2105BO ADOChenôve BO2105 4     Dame              1:13:51 
   67    151     3 Perrine CUVILLIERS         5907NO T.A.D. TADGIRLS 3       Dame              1:13:51 
   69    156     1 Agnes LOUVEL               2704HN COBS COBS               Dame              1:14:18 
   70    140     1 Eloise LOUVET              7707IF OPA MONTIGNY OPA D3     Dame              1:14:49 
   71     77     2 Laurent DAMMAN             5909NO GSO GSO 1               Homme             1:16:27 
   72    147     3 Nolwenn SINOU              2904BR CoatArmor29Quim Quimper Dame              1:21:07 
   73    107     3 Audrey MENOCHET            3318AQ ASM CO ASM              Dame              1:22:29 
   74    119     3 Christine PETINON          Open Corrèze CO et CRO2 Corrèz Open D.           1:28:22 
   75    163     3 Annabelle GILLET           Open Sillery et Noyon SilleryN Open D.           1:35:17 
   76     87     5 Jean-claude PROISY         Open Noyon et Compiègne NoyonC Open H.           1:35:22 
          29     2 Yann JEQUEL                4403PL NAO NAO 44 1            Homme                  pm 


HM / DL      BA 6.0 km                    

    1     61     5 Patrick MITHOUARD          9105IF COLE COLE H1            Homme               41:09 
    2    120     3 M-Violaine PALCAU          2109BO ASQ ASQ                 Dame                41:37 
    3    104     3 Anais GOFFRE               7707IF OPA MONTIGNY OPA D1     Dame                42:36 
    4     70     5 Christophe KLEIN           6707AL ASOPE ASOPE 1           Homme               43:30 
    5      5     5 Loïc VENON                 2105BO ADOChenôve BO2105 1     Homme               43:35 
    6    107     1 Alizee GAILLARD            3318AQ ASM CO ASM              Dame                43:44 
    7    123     1 Perrine OBSTETAR           5703LO T.A. FAMECK TAF57 2     Dame                43:47 
    8      8     2 Alain FUSS                 8311AZ POLES Poles 83          Homme               44:32 
    9     24     2 Sebastien BRISBARE         3705CE COTS COTS 2             Homme               44:38 
   10      6     5 Francois LUTHRINGER        8809LO HVO HVO 1               Homme               45:14 
   11     14     5 Emmanuel ROINE             7715IF AS SAMOIS AS Samois1    Homme               46:12 
   12     16     2 Gilles HAURY               6803AL COM COM H1              Homme               46:39 
   12    115     1 Marion SCHILLING           6806AL COBF COBF 2             Dame                46:39 
   14      7     2 Matthieu FOURNY            6911RA CSMR CSMR 1             Homme               47:09 
   15    111     1 Lea MOLINIER               9105IF COLE COLE D1            Dame                47:32 
   16    103     1 Laurence-Marie GREBEL      7305RA ECHO 73 Echo 1          Dame                47:49 
   17    159     1 Isabelle WYMER             2508FC BALISE 25 Balise25 2    Dame                47:54 
   18    143     1 Valérie HABERKORN          2105BO ADOChenôve BO2105 3     Dame                48:05 
   19    108     3 Cindy BECU                 4201RA NOSE NOSE 3             Dame                48:07 
   20    124     3 Magalie CORDEIRO MENDES    6008PI NOYON CO Noyon 1        Dame                48:19 
   21     15     2 Herve QUINQUENEL           9404IF AS IGN AS IGN 1         Homme               48:26 
   22     32     2 Eric CHARLES               5604BR COL 5604 1              Homme               48:44 
   23     38     5 Matthieu DROGOUL           6205NO O² O² 3                 Homme               49:33 
   24     64     2 Gilbert MONNOT             5116CA ASO Sillery Sillery H1  Homme               50:35 
   25     93     5 Patrice MILLERY            Open Corrèze CO et CRO2 Corrèz Open H.             51:33 
   26     48     2 Denis WOUTERS              7808IF MSO MSO 1               Homme               51:51 
   27     30     5 Marc POISSON               4704AQ AsCOPA AsCOPA           Homme               51:53 
   28     31     2 Georges MAHLER             5402LO SCAPA NANCY SCAPA 1     Homme               52:43 
   29     23     2 Florian MINARD             2109BO ASQ ASQ                 Homme               53:36 
   30    112     3 Sophie ANTOINE-DELAUME     7703IF CSLG MELUN CSLG 3       Dame                53:52 
   31    139     1 Camille GIRE               7707IF OPA MONTIGNY OPA D2     Dame                54:29 
   32     54     5 Mathilde FLAMBEAU          8807LO LOS LOS 1               Homme               54:33 
   33     86     5 Aurélien BOUCHERON-M-T     1705PC ASTCO ASTCO             Homme               55:20 
   34     69     5 Bernard CHASTEL            6307AU Balise 63 Balise63 1    Homme               55:57 
   35     78     5 Philippe CHAMBON           3308AQ SAGC CESTAS 3308 1      Homme               56:04 
   36     21     5 Pascal PRIEUR              1403BN O. CAENNAISE COC 1      Homme               56:47 
   37    116     3 Madeleine KAMMERER         7715IF AS SAMOIS AS Samois1    Dame                56:55 
   38     39     2 Philippe CASTIER           6208NO BA BA                   Homme               57:12 
   39     63     2 Stéphane PELLETIER         2105BO ADOChenôve BO2105 2     Homme               58:37 
   40     77     5 Bernard BECART             5909NO GSO GSO 1               Homme               59:02 
   41    131     1 Cynthia BEAUDRON           7701IF CSEIS CSEIS             Dame                59:16 
   41    156     3 Hélène GANDAR              2704HN COBS COBS               Dame                59:16 
   43    163     1 Nathalie GUENIN            Open Sillery et Noyon SilleryN Open D.             59:35 
   44    135     1 Isabelle BROUSSE           8607PC Poitiers CO Poitiers    Dame                59:41 
   44    151     1 Murielle LOTERIE           5907NO T.A.D. TADGIRLS 3       Dame                59:41 
   46     46     5 Luis ALARZA                7709IF USM/CO US Melun         Homme               59:43 
   47    160     3 Camille MOULIERE           0207PI VO Vervins              Dame                59:44 
   48     80     2 Sebastian WILD             2704HN COBS COBS               Homme               59:45 
   49     13     5 Isabelle CHAMPTIAUX        1202MP VO12 VO12 1             Homme               59:58 
   50    155     1 Anne DEPALACIO             3308AQ SAGC CESTAS 3308 3      Dame              1:01:09 
   51     37     5 Bernard PRESSON            6009PI coc Compiègne           Homme             1:01:28 
   52    148     3 Tiphaine LAZARD            2517FC OTB OTB 2 D             Dame              1:02:03 
   53     72     2 Patrick BOULANGER          5907NO T.A.D. TADMECS 3        Homme             1:02:09 
   54     88     2 Dominique BOUTIN           Open BA, Cole et HVO BAColeHVO Open H.           1:02:14 
   55     87     2 Maxime GRANDIAU            Open Noyon et Compiègne NoyonC Open H.           1:02:38 
   56     45     5 Thibaut BONANNO            7703IF CSLG MELUN CSLG 2       Homme             1:03:29 
   57     56     2 Aime LOUAT                 8903BO YCONE YconeSens1        Homme             1:03:58 
   58     79     2 Pierrick PETIT             3308AQ SAGC CESTAS 3308 2      Homme             1:04:50 
   59     55     2 Gilbert MARTIN             Open Garde R. O²sso AS ign Gar Open H.           1:06:21 
   60     53     5 Dominiq D'HARREVILLE       8809LO HVO HVO 4               Homme             1:07:15 
   61    144     3 Marion VENON               2105BO ADOChenôve BO2105 4     Dame              1:07:23 
   62    127     1 Evelyne HAURY              6803AL COM COM D1              Dame              1:08:47 
   63    147     1 Aude RELOT                 2904BR CoatArmor29Quim Quimper Dame              1:10:14 
   64    152     3 Angélique FACHAUX          5907NO T.A.D. TADGIRLS 4       Dame              1:11:04 
   65     47     2 Robert GOUYER              7715IF AS SAMOIS AS Samois2    Homme             1:13:10 
   66     40     2 Bernard MORTELLIER         6803AL COM COM H2              Homme             1:14:17 
   67    119     1 Frederique LAPEYRE         Open Corrèze CO et CRO2 Corrèz Open D.           1:14:23 
   68     71     2 J-Pierre MAZARD            6911RA CSMR CSMR 2             Homme             1:14:28 
   69     62     5 Florian LEJEUNE            9105IF COLE COLE H2            Homme             1:17:26 
   70    136     3 Laurette MANSUY            8809LO HVO HVO 5               Dame              1:19:41 
   71    132     3 M-Pierre HERMET            7715IF AS SAMOIS AS Samois2    Dame              1:23:34 
   72    164     3 Anne TREPTEL               Open Cole et TAD Open 1        Open D.           1:24:30 
   73     29     5 Bernard MOREL              4403PL NAO NAO 44 1            Homme             1:40:52 
   74     85     5 Gerard CAU                 4504CE ASCO ORLEANS ASCO 2     Homme             1:46:29 
   75    128     3 Anne SCHAMBERGER           6803AL COM COM D2              Dame              1:47:25 
   76    140     3 Maryvonne GOFFRE           7707IF OPA MONTIGNY OPA D3     Dame              2:22:19 
          22     5 X                          Belgique ASUB ASUB 2           Homme             Abandon 


HM / DL      BB 6.0 km                    

    1      1     5 Eric PERRIN                4201RA NOSE NOSE 1             Homme               36:12 
    2     11     2 Nicolas FILET              3705CE COTS COTS 1             Homme               36:44 
    3      2     5 David CHATELON             4203RA OE42 OE42 H1            Homme               37:01 
    4      3     2 Remi DUBOIS                5907NO T.A.D. TADMECS 1        Homme               37:59 
    4    101     3 Celine DODIN               8809LO HVO HVO 2               Dame                37:59 
    6     12     2 Christophe BERNARD         2517FC OTB OTB 1 H             Homme               38:48 
    7     18     5 Maxime GAUDUIN             5907NO T.A.D. TADMECS 2        Homme               40:07 
    8    102     1 Lea VERCELLOTTI            2517FC OTB OTB 1 D             Dame                41:28 
    9      4     2 Franck MARTEL              9202IF Garde Rép. Garde Rép1   Homme               42:25 
   10     35     2 Sebastien THIERY           6008PI NOYON CO Noyon 1        Homme               43:06 
   11     75     2 J-Michel REGNIER           3502BR CRCO CRCO 1             Homme               43:14 
   12    114     1 Claire SANDEVOIR           1403BN O. CAENNAISE COC 2      Dame                43:57 
   13    106     1 Celine FINAS               5907NO T.A.D. TADGIRLS 1       Dame                44:07 
   14     89     5 Olivier BLANC TRANCHAND    7404RA ASO Cougar              Open H.             45:22 
   15     10     5 Bruno MARCHEGAY            1905LI Corrèze C.O Corrèze 1   Homme               45:23 
   16      9     5 J-Marc DELAUME             7703IF CSLG MELUN CSLG 1       Homme               46:16 
   17     51     2 Stephane BERTHELOT         8607PC Poitiers CO Poitiers 1  Homme               46:25 
   18    146     1 Marie DLOUHA               7512IF RO'Paris RO Paris 1     Dame                47:03 
   19     41     5 Mathias DOLCI              6806AL COBF COBF 1             Homme               47:08 
   20     17     5 Dimitri TERYTSE            Belgique ASUB ASUB 1           Homme               47:21 
   20    110     1 Vinciane MULPAS            Belgique ASUB ASUB 3           Dame                47:21 
   22    122     1 Marie MORLON               5702LO CSAG METZ CSAG 2        Dame                47:41 
   23     59     2 Jacques CLOUZEAU           7707IF OPA MONTIGNY OPA H2     Homme               47:56 
   24     44     2 Pierre KLEIN               7701IF CSEIS CSEIS             Homme               47:57 
   24    138     1 Marie DESRUMAUX            5906NO VALMO VALMO 3           Dame                47:57 
   26    134     1 Nadine PEREIRA             Open Crensoa et Bono CRENSO    Open D.             48:51 
   27     19     2 Thierry HEROUARD           7707IF OPA MONTIGNY OPA H1     Homme               49:51 
   28     27     2 Vincent CHOMETTE           4201RA NOSE NOSE 2             Homme               49:52 
   29     84     2 Philippe CAHUZAC           4504CE ASCO ORLEANS ASCO 1     Homme               49:56 
   30     67     2 Kevin GOYAT                2904BR CoatArmor29Quim Quimper Homme               50:05 
   31     65     5 Nicolas RISSELIN           5116CA ASO Sillery Sillery H2  Homme               50:14 
   32     20     2 Laurent MUSCARNERA         1307PR ACA AIX EN PROV ACA 1   Homme               51:22 
   33     73     5 Patrick TESSIER            5907NO T.A.D. TADMECS 4        Homme               51:41 
   34    158     1 Martine WIBART             9502IF ACB ACB 2               Dame                53:35 
   35     83     2 Pierre MILLITHALER         2508FC BALISE 25 Balise25 1    Homme               54:19 
   36    150     1 Cecilia LEMAIRE            5907NO T.A.D. TADGIRLS 2       Dame                54:32 
   37     43     2 Mathurin BLEMONT-MOUREN    7203PL CSEPNM Prytanée 1       Homme               55:17 
   38    137     3 Stephanie VARRON           9404IF AS IGN AS IGN 2         Dame                56:31 
   39     92     2 Nicolas VILLEDIEU          Open Cobs et O'Caennaise COBSC Open H.             56:42 
   40     81     5 Lucien LOYER               9502IF ACB ACB 1               Homme               57:08 
   41     68     2 Aurelien MARGUIER          2517FC OTB OTB 2 H             Homme               57:37 
   42    121     3 Gwenola ROBIC              5604BR COL 5604 2              Dame                58:20 
   43     76     2 Sylvain BLAISE             3502BR CRCO CRCO 2             Homme               58:21 
   44     91     2 Thierry PLAI               5302PL O53 O53                 Open H.             58:34 
   45     26     5 J-Pierre PONCET            3913FC O'JURA O'Jura           Homme               58:37 
   46     28     2 Nicolas GHIBAUDO           4203RA OE42 OE42 H2            Homme               58:45 
   47     58     5 Philippe PAPIN             5906NO VALMO VALMO 4           Homme               59:01 
   48     82     5 Patrick SAINT-UPERY        9502IF ACB ACB 2               Homme               59:13 
   49     42     5 Paul Hugo VERDIN           7109BO GSO Givry 1             Homme             1:01:46 
   50     60     2 Michel SOL                 7707IF OPA MONTIGNY OPA H3     Homme             1:01:47 
   51     90     5 Nicolas JUILLAN            Open Coat, Poles, COM... Quimp Open H.           1:02:43 
   52    145     3 Virginie BLUM              5116CA ASO Sillery Sillery D1  Dame              1:02:59 
   53     49     5 Yannis WOLOCH              7808IF MSO MSO 3               Homme             1:03:27 
   54    109     3 Emmanuelle LAVETTI         6911RA CSMR CSMR 3             Dame              1:03:47 
   55     36     2 Julien MALHERBE            6008PI NOYON CO Noyon 2        Homme             1:04:59 
   56    141     3 Andrea MISZOVITS           7707IF OPA MONTIGNY OPA D4     Dame              1:05:43 
   57     34     5 Robert LOGE                5703LO T.A. FAMECK TAF57 1     Homme             1:06:34 
   58    105     3 Annie COMBET               4203RA OE42 OE42 D1            Dame              1:06:55 
   59    149     3 Claire CEDELLE             8311AZ POLES Poles 83          Dame              1:07:18 
   60     25     5 Didier MARTIN              3705CE COTS COTS 3             Homme             1:07:19 
   61    125     3 Marion SOULAT              6008PI NOYON CO Noyon 2        Dame              1:10:40 
   62     50     5 Hugues PIDOUX              7901PC CRENSOA CRENSOA 2       Homme             1:10:43 
   63    126     1 Sidonie CZERNIAK           6205NO O² O² 2                 Dame              1:13:56 
   64     74     5 Jacques LEROY              5907NO T.A.D. TADMECS 5        Homme             1:14:01 
   65    154     1 Claire BLAISE              3502BR CRCO CRCO 1             Dame              1:14:06 
   66    142     1 Cecilia DRUZETIC           9105IF COLE COLE D2            Dame              1:14:18 
   67     66     5 Sylvain FUCHS              7512IF RO'Paris RO Paris 1     Homme             1:14:44 
   68    133     3 Madeleine DIEUDONNE        7808IF MSO MSO 2               Dame              1:15:44 
   69    117     3 Dominique PARIS            1403BN O. CAENNAISE COC 3      Dame              1:18:20 
   70    153     3 Rachel AVEDIKIAN           5907NO T.A.D. TADGIRLS 5       Dame              1:19:00 
   71    113     3 Nelly DEVILLE              5402LO SCAPA NANCY SCAPA 2     Dame              1:19:45 
   72    118     1 Natacha SPILKA             1403BN O. CAENNAISE COC 4      Dame              1:22:02 
   73    161     3 Annie LELOUP               Open Ussé, OEe42,  Echo 73 OE4 Open D.           1:25:01 
   74     52     2 Anne DEGUERET              8607PC Poitiers CO Poitiers 2  Homme             1:29:02 
   75    162     1 Laetitia VALOIS            5604BR COL 5604 5 Op           Open D.           1:31:51 
   76    129     3 Nathalie EMPTAZ            7109BO GSO Givry 2             Dame              1:36:26 
   77     33     5 J-Claude RIFFARD           5702LO CSAG METZ CSAG 1        Homme             1:40:27 
   78    130     1 M-Christine GUIGNARD       7203PL CSEPNM Prytanée 2       Dame              1:41:16 
         157     3 Hélène KLEIN               9502IF ACB ACB 1               Dame                   pm 


Jeunes       AAA 3.9 km                   

    1    216     4 Arnaud PEZET               1202MP VO12 VO12 2             Jeune               25:55 
    2    217     1 Luc SANDEVOIR              1403BN O. CAENNAISE COC 5      Jeune               27:48 
    3    225     1 Olivier BELLI              5702LO CSAG METZ CSAG 3        Jeune               28:09 
    4    241     1 Tiphane MARCHEGAY          Open Corrèze CO et CSMR Corrèz Open J.             29:07 
    5    201     2 Loic WANTIER               5907NO T.A.D. TADJEUN'S1       Jeune               31:03 
    6    233     1 Nathan LAHOUSSE            5906NO VALMO VALMO 2           Jeune               31:04 
    7    216     3 Titouan BREMAUD            1202MP VO12 VO12 2             Jeune               31:07 
    8    217     2 Paul POTEY                 1403BN O. CAENNAISE COC 5      Jeune               31:31 
    9    248     4 Aymeric ROBERT             Open Coat Armor et Ycone Open  Open J.             32:06 
   10    247     4 Thomas VERCAUTEREN         Open Sillery, Noyon, Vervins O Open J.             33:17 
   11    215     4 William DELENNE            1307PR ACA AIX EN PROV ACA 2   Jeune               34:46 
   12    224     3 Eugenie MOREL              5407LO SO Lunéville SOL        Jeune               35:20 
   13    249     2 Tom BALASKOVIC             Open Valence et St Priest VSO  Open J.             36:47 
   14    209     1 Victor DESREUMAUX          0207PI VO Vervins              Jeune               37:16 
   15    249     1 Jonathan MAGLIONE          Open Valence et St Priest VSO  Open J.             38:41 
   16    218     2 Robin LABAUNE              2109BO ASQ ASQ                 Open J.             39:31 
   17    201     1 Laurine LOTERIE            5907NO T.A.D. TADJEUN'S1       Jeune               40:06 
   18    208     3 Mandye CAMAS               5907NO T.A.D. TADJEUN'S2       Jeune               41:40 
   19    233     2 Clémentine DECOOPMAN       5906NO VALMO VALMO 2           Jeune               44:54 
   20    250     2 Nina DOLLGAST              Open Cole, O'Jura et COBF Open Open J.             47:09 
   21    234     2 Paul LEJEUNE               9105IF COLE COLE J2            Jeune               55:04 
   22    232     4 Victor LOUCHART            5906NO VALMO VALMO 1           Jeune               56:42 
   23    232     3 Rony DUBUISSON             5906NO VALMO VALMO 1           Jeune               58:53 
   24    202     2 Camille CRETE              6008PI NOYON CO Noyon          Jeune             1:03:06 
   25    248     3 Justine CARNEC             Open Coat Armor et Ycone Open  Open J.           1:13:21 
   26    240     3 Marie CARUEL               7807IF GO78 GO78 3             Jeune             1:15:24 


Jeunes       AAB 3.9 km                   

    1    220     2 Maxime CHABANCE            4201RA NOSE NOSE 4             Open J.             29:50 
    2    242     1 Kevin VALOIS               Open Cots et Poles Open 2      Open J.             30:14 
    3    210     1 Alexandre ROGER            7807IF GO78 GO78 1             Jeune               30:22 
    4    226     1 Paul LOGE                  5703LO T.A. FAMECK TAF57 3     Jeune               30:40 
    5    213     4 Quentin RAUTURIER          7807IF GO78 GO78 2             Jeune               30:42 
    6    215     3 Heloise GRAUER             1307PR ACA AIX EN PROV ACA 2   Jeune               32:28 
    7    218     1 Louis ROLAND               2109BO ASQ ASQ                 Open J.             35:48 
    8    219     2 Charlotte MONNERIE         3705CE COTS COTS 4             Jeune               36:05 
    9    204     2 Camille MAIRE              8807LO LOS LOS 2               Jeune               37:18 
   10    207     3 Julie ROULLEAUX            9105IF COLE COLE J1            Jeune               37:41 
   11    202     1 Camille CORDEIRO MENDES    6008PI NOYON CO Noyon          Jeune               38:39 
   12    234     1 Caroline MOLINIER          9105IF COLE COLE J2            Jeune               38:44 
   13    203     2 Marion AMET                8809LO HVO HVO 3               Jeune               41:39 
   14    236     2 Marion RICHIN              6307AU Balise 63 Balise63 2    Jeune               42:36 
   15    235     2 Théo MADEC                 2105BO ADOChenôve BO2105 5     Jeune               46:32 
   16    250     1 Clement GARIN              Open Cole, O'Jura et COBF Open Open J.             46:43 
   17    245     4 Anna SAUVAGE               Open MSO et TAD Open 4         Open J.             49:32 
   18    239     3 Pierre PASQUA              2508FC BALISE 25 Balise25 3    Jeune               51:14 
   19    229     4 Sébastien HANAUER          6806AL COBF COBF 4             Jeune               51:22 
   20    230     4 Pierre UGINET              7109BO GSO Givy 3              Jeune               58:14 
   21    223     3 Marie COTTENCEAU           4403PL NAO NAO 44 2            Jeune             1:09:56 
         246     4 Thibaud GUELENNOC          5604BR COL 5604 3 Op           Open J.                pm 
         247     3 Nicolas GUILLOTIN          Open Sillery, Noyon, Vervins O Open J.                pm 
   nc    214     4 N.N.                       9502IF ACB ACB 1               Jeune             Abandon 


Jeunes       ABA 3.9 km                   

    1    203     1 Kenny D'HARREVILLE         8809LO HVO HVO 3               Jeune               28:10 
    2    219     1 Baptiste GETTEN            3705CE COTS COTS 4             Jeune               28:36 
    3    243     4 Florentin BODY             7305RA ECHO 73 Echo 2          Open J.             28:58 
    4    211     1 Bruno GODEFROY             7707IF OPA MONTIGNY OPA J      Jeune               29:00 
    5    227     1 Jean-jacques DESOOMER      6205NO O² O² 1                 Jeune               30:22 
    6    221     2 Thomas CHABANCE            4201RA NOSE NOSE 5             Jeune               32:26 
    7    212     4 Thomas CLAPUYT             Belgique ASUB ASUB 4           Jeune               33:04 
    8    246     3 Sebastien COCHE            5604BR COL 5604 3 Op           Open J.             35:40 
    9    227     4 Nathanaëlle GERBEAUX       6205NO O² O² 1                 Jeune               36:24 
   10    206     2 Simon BARRIER              4203RA OE42 OE42 J1            Jeune               37:10 
   11    235     1 Chloé HABERKORN            2105BO ADOChenôve BO2105 5     Jeune               37:37 
   12    206     3 Valentine MAISONNEUVE      4203RA OE42 OE42 J1            Jeune               37:51 
   13    205     2 Nicole HUEBER              6806AL COBF COBF 3             Jeune               42:38 
   14    243     1 Mathilde BODY              7305RA ECHO 73 Echo 2          Open J.             42:45 
   15    222     2 Servanne ALLAINE           4203RA OE42 OE42 J2            Jeune               43:26 
   16    238     2 Anais EUDIER               2704HN COBS COBS               Jeune               48:20 
   17    228     4 Ophelie LEPERQUE           6208NO BA BA                   Jeune               50:12 
   18    230     3 Alix VERDIN                7109BO GSO Givy 3              Jeune               54:23 
   19    222     3 Laurene MONTERRAT          4203RA OE42 OE42 J2            Jeune               59:47 
   20    237     2 Sarah FOURNIER             6307AU Balise 63 Balise63 3    Open J.           1:04:48 
         211     4 Lea CHAOUAT                7707IF OPA MONTIGNY OPA J      Jeune                  pm 
         238     3 Emeric LOUVEL              2704HN COBS COBS               Jeune                  pm 
   nc    214     3 Maxime DIMECH              9502IF ACB ACB 1               Jeune             Abandon 
         244     4 Sarah BARBERON             5703LO T.A. FAMECK TAF57 4     Open J.           Abandon 


Jeunes       ABB 3.9 km                   

    1    221     1 Remi BAUDOT                4201RA NOSE NOSE 5             Jeune               27:07 
    2    207     4 Noemie ROULLEAUX           9105IF COLE COLE J1            Jeune               29:39 
    3    245     1 Guillaume PAULET           Open MSO et TAD Open 4         Open J.             29:41 
    4    210     2 Lucile CLOUARD             7807IF GO78 GO78 1             Jeune               30:37 
    5    209     2 Lucien LARGILLERE          0207PI VO Vervins              Jeune               30:44 
    6    241     2 Marian BASSET              Open Corrèze CO et CSMR Corrèz Open J.             31:03 
    7    208     4 Xavier DUBOIS              5907NO T.A.D. TADJEUN'S2       Jeune               31:12 
    8    226     2 Geoffrey HOFF              5703LO T.A. FAMECK TAF57 3     Jeune               32:30 
    9    242     2 Lucile PETER-JAN           Open Cots et Poles Open 2      Open J.             33:00 
   10    205     1 Victor TARDY               6806AL COBF COBF 3             Jeune               33:07 
   11    204     3 Yoann COURTOIS             8807LO LOS LOS 2               Jeune               33:13 
   12    213     1 Audrey VISSAULT            7807IF GO78 GO78 2             Jeune               35:27 
   13    236     3 Loic LE GOFF               6307AU Balise 63 Balise63 2    Jeune               36:41 
   14    225     2 Louise MORLON              5702LO CSAG METZ CSAG 3        Jeune               41:43 
   15    229     1 Mathilde RIETHMULLER       6806AL COBF COBF 4             Jeune               43:07 
   16    224     4 Victoire LEMERCIER         5407LO SO Lunéville SOL        Jeune               44:07 
   17    220     3 Etienne LOPEZ              4201RA NOSE NOSE 4             Open J.             47:11 
   18    237     1 Alexandre BESQUENT         6307AU Balise 63 Balise63 3    Open J.             47:49 
   19    212     3 Thibaud JAHAN              Belgique ASUB ASUB 4           Jeune               53:57 
   20    240     4 Celia MARTY                7807IF GO78 GO78 3             Jeune               54:29 
   21    228     3 Cécile SELINGUE            6208NO BA BA                   Jeune               58:07 
   22    239     4 Maxime CLEMENT             2508FC BALISE 25 Balise25 3    Jeune             1:21:56 
         223     4 Teo VALENTIN               4403PL NAO NAO 44 2            Jeune                  pm 
         244     3 Mathis DUPUY               5703LO T.A. FAMECK TAF57 4     Open J.           Abandon 


Jeunes       BAA 3.9 km                   

    1    210     4 Lauriane BEAUVISAGE        7807IF GO78 GO78 1             Jeune               30:12 
    2    220     1 Arnaud PERRIN              4201RA NOSE NOSE 4             Open J.             30:24 
    3    225     4 Emilie BACKSCHEIDER        5702LO CSAG METZ CSAG 3        Jeune               31:49 
    4    212     1 Martin VANDERLINDEN        Belgique ASUB ASUB 4           Jeune               32:51 
    5    236     1 Mickael ROUSSEAU           6307AU Balise 63 Balise63 2    Jeune               33:08 
    6    205     3 Hugo BILQUEZ               6806AL COBF COBF 3             Jeune               34:37 
    7    207     2 Solene TREPTEL             9105IF COLE COLE J1            Jeune               35:46 
    8    228     1 Valentin SZYMANOWSKI       6208NO BA BA                   Jeune               35:58 
    9    213     3 Aymeric ROGER              7807IF GO78 GO78 2             Jeune               38:30 
   10    208     2 Andrea CIRAUDO             5907NO T.A.D. TADJEUN'S2       Jeune               38:50 
   11    224     2 Helene MOREL               5407LO SO Lunéville SOL        Jeune               39:41 
   12    229     3 Nicole KORCHAK             6806AL COBF COBF 4             Jeune               40:23 
   13    244     1 Clement LECUYER            5703LO T.A. FAMECK TAF57 4     Open J.             42:18 
   14    239     2 Marion POURRE              2508FC BALISE 25 Balise25 3    Jeune               43:52 
   15    245     3 Maxime RICHIER             Open MSO et TAD Open 4         Open J.             48:12 
   16    241     4 Beatrice FALGA             Open Corrèze CO et CSMR Corrèz Open J.             54:02 
   17    237     3 Vincent LE CALVEZ          6307AU Balise 63 Balise63 3    Open J.             55:24 
   18    240     2 Thomas MERIGUET            7807IF GO78 GO78 3             Jeune               56:37 
   19    221     3 Bertille BRISSE            4201RA NOSE NOSE 5             Jeune             1:05:04 
   20    223     2 Marine FLEURIER            4403PL NAO NAO 44 2            Jeune             1:07:56 
   21    242     4 Aline CRESPIN              Open Cots et Poles Open 2      Open J.           1:15:02 
   22    226     4 Thibault LECUYER           5703LO T.A. FAMECK TAF57 3     Jeune             1:27:48 
         204     1 Jules DUPOIRIEUX           8807LO LOS LOS 2               Jeune                  pm 
         209     4 Arthur DESREUMAUX          0207PI VO Vervins              Jeune                  pm 


Jeunes       BAB 3.9 km                   

    1    205     4 Olivier SUTTER             6806AL COBF COBF 3             Jeune               23:39 
    2    206     4 Nicolas RIO                4203RA OE42 OE42 J1            Jeune               28:17 
    3    246     1 Nathan ZEQUES              5604BR COL 5604 3 Op           Open J.             30:00 
    4    221     4 Clement CHATAING           4201RA NOSE NOSE 5             Jeune               30:22 
    5    243     3 Anouk LELOUP               7305RA ECHO 73 Echo 2          Open J.             31:57 
    6    222     1 Julia BIHEL                4203RA OE42 OE42 J2            Jeune               32:46 
    7    206     1 Nais DEVRIEUX              4203RA OE42 OE42 J1            Jeune               32:51 
    8    230     1 Romain FIGUIERE            7109BO GSO Givy 3              Jeune               34:34 
    9    219     3 Flavien DAVIGNON           3705CE COTS COTS 4             Jeune               35:38 
   10    243     2 Fabien CHAILLARD           7305RA ECHO 73 Echo 2          Open J.             36:31 
   11    203     3 P-Yves MANSUY              8809LO HVO HVO 3               Jeune               36:32 
   12    211     3 Milan LACASSIN             7707IF OPA MONTIGNY OPA J      Jeune               38:19 
   13    227     3 Julien WATRELOT            6205NO O² O² 1                 Jeune               38:27 
   14    244     2 Mathis DUPUY               5703LO T.A. FAMECK TAF57 4     Open J.             39:44 
   15    237     4 Michel BRELLMANN           6307AU Balise 63 Balise63 3    Open J.             39:59 
   16    214     1 Adrien DIMECH              9502IF ACB ACB 1               Jeune               40:12 
   17    228     2 Melanie GUILMAIN           6208NO BA BA                   Jeune               43:43 
   18    222     4 Elsa GAY                   4203RA OE42 OE42 J2            Jeune               46:14 
   19    235     3 Adrien FRASCOLLA           2105BO ADOChenôve BO2105 5     Jeune               46:45 
   20    238     4 Léa QUINIOU                2704HN COBS COBS               Jeune               47:53 
   21    211     2 William SCHAPPACHER        7707IF OPA MONTIGNY OPA J      Jeune               49:51 
   22    227     2 Zoé GOLEC                  6205NO O² O² 1                 Jeune             1:01:30 
   23    212     2 Gérald FIERENS             Belgique ASUB ASUB 4           Jeune             1:41:19 
         238     1 Nicolas PICARD             2704HN COBS COBS               Jeune                  pm 


Jeunes       BBA 3.9 km                   

    1    210     3 Maxime RAUTURIER           7807IF GO78 GO78 1             Jeune               25:44 
    2    207     1 Pierre TREPTEL             9105IF COLE COLE J1            Jeune               27:26 
    3    215     1 Quentin PAGE               1307PR ACA AIX EN PROV ACA 2   Jeune               28:34 
    4    236     4 Thibault MONTIGAUD         6307AU Balise 63 Balise63 2    Jeune               31:09 
    5    204     4 Benjamin HUROT             8807LO LOS LOS 2               Jeune               35:21 
    6    239     1 Baptiste GIRARD            2508FC BALISE 25 Balise25 3    Jeune               35:32 
    7    219     4 Jean ROLLIN                3705CE COTS COTS 4             Jeune               36:22 
    8    203     4 Delphine POIROT            8809LO HVO HVO 3               Jeune               37:21 
    9    246     2 Lise CONIEL                5604BR COL 5604 3 Op           Open J.             39:23 
   10    226     3 Lucie LOGE                 5703LO T.A. FAMECK TAF57 3     Jeune               44:48 
   11    223     1 Caroline RANNOU            4403PL NAO NAO 44 2            Jeune               44:55 
   12    242     3 Lucille GIRARD             Open Cots et Poles Open 2      Open J.             45:06 
   13    250     3 Alexia FERNANDEZ           Open Cole, O'Jura et COBF Open Open J.             45:42 
   14    214     2 Camille TOULEMONDE         9502IF ACB ACB 1               Jeune               48:20 
   15    213     2 Julia CHARDOT              7807IF GO78 GO78 2             Jeune               50:03 
   16    230     2 Perrine GONNEAUD           7109BO GSO Givy 3              Jeune               50:28 
   17    229     2 Nathalie KORCHAK           6806AL COBF COBF 4             Jeune               51:04 
   18    245     2 Romain ROLLIN              Open MSO et TAD Open 4         Open J.             52:24 
   19    235     4 Antoine PELLETIER          2105BO ADOChenôve BO2105 5     Jeune               56:30 
   20    220     4 Candice MAIRE              4201RA NOSE NOSE 4             Open J.             59:49 
   21    218     3 Alicia ROUX                2109BO ASQ ASQ                 Open J.           1:00:28 
   22    234     3 Valentin FAREZ             9105IF COLE COLE J2            Jeune             1:02:06 
   23    202     3 Heloise VANHAUWAERT        6008PI NOYON CO Noyon          Jeune             1:02:08 
   24    247     1 Léa DELAPORTE              Open Sillery, Noyon, Vervins O Open J.           1:13:06 


Jeunes       BBB 3.9 km                   

    1    201     3 Philippe JOLY              5907NO T.A.D. TADJEUN'S1       Jeune               22:12 
    2    215     2 Adrien DELENNE             1307PR ACA AIX EN PROV ACA 2   Jeune               29:46 
    3    216     1 Valentin MAZARS            1202MP VO12 VO12 2             Jeune               29:48 
    4    208     1 François-rémi MAZY         5907NO T.A.D. TADJEUN'S2       Jeune               30:07 
    5    241     3 Isia BASSET                Open Corrèze CO et CSMR Corrèz Open J.             30:41 
    6    232     1 Florian PECQUEUR           5906NO VALMO VALMO 1           Jeune               35:15 
    7    224     1 Lucas CHAPELOT             5407LO SO Lunéville SOL        Jeune               35:33 
    8    216     2 Mathilde SUDRES            1202MP VO12 VO12 2             Jeune               35:35 
    8    249     4 Quentin SIMON              Open Valence et St Priest VSO  Open J.             35:35 
   10    225     3 Emilie MORLON              5702LO CSAG METZ CSAG 3        Jeune               37:39 
   11    217     3 Adrien CAUQUELIN           1403BN O. CAENNAISE COC 5      Jeune               40:09 
   12    202     4 Marie MANIERE              6008PI NOYON CO Noyon          Jeune               40:22 
   13    250     4 Clément FAREZ              Open Cole, O'Jura et COBF Open Open J.             42:34 
   14    218     4 Marion GUINOT              2109BO ASQ ASQ                 Open J.             43:03 
   15    232     2 Pauline SIX                5906NO VALMO VALMO 1           Jeune               44:52 
   16    240     1 Samuel BUET-ELFASSY        7807IF GO78 GO78 3             Jeune               48:30 
   17    233     3 Rémy CREPIEUX              5906NO VALMO VALMO 2           Jeune               48:56 
   18    209     3 Eugenie LARGILLERE         0207PI VO Vervins              Jeune               50:11 
   19    233     4 Léa HIDOUX                 5906NO VALMO VALMO 2           Jeune               54:02 
   20    248     2 Zelie BOULESTREAU          Open Coat Armor et Ycone Open  Open J.             58:19 
   21    247     2 Cecile DEVERLY             Open Sillery, Noyon, Vervins O Open J.           1:02:52 
   22    249     3 Marine BONORA              Open Valence et St Priest VSO  Open J.           1:17:44 
   23    248     1 Arnaud DU RUMAIN           Open Coat Armor et Ycone Open  Open J.           1:19:28 
   24    234     4 Sandra BESTEL              9105IF COLE COLE J2            Jeune             1:21:07 
   25    217     4 Alanna PEPIN-DANISSEN      1403BN O. CAENNAISE COC 5      Jeune             1:26:39 
         201     4 Vincent AVEDIKIAN          5907NO T.A.D. TADJEUN'S1       Jeune                  pm 


Mini1-3      AA 2.0 km                    

    1    309     1 Nicolas LARGILLÈRE         0207PI VO Vervins              Mini-Relais         18:00 
    2    313     1 Quentin PANNIER            7807IF GO78 GO78 2             Mini-Relais         18:53 
    3    312     3 Augustin CLOUARD           7807IF GO78 GO78 1             Mini-Relais         19:02 
    4    317     1 Dana CHAILLARD             7305RA ECHO 73 Echo 3          Open M.-R.          19:32 
    5    320     3 Hugo SONNECK               Open Aso, Noyon, Vervins ASOVO Open M.-R.          20:03 
    6    308     3 Johan BLAISE               3502BR CRCO CRCO 1             Mini-Relais         20:59 
    7    301     1 Corentin ROUX              2109BO ASQ ASQ                 Mini-Relais         22:04 
    8    304     3 Loann PEUREY               9105IF COLE COLE R1            Mini-Relais         22:07 
    9    316     3 Guillaume CORNU            8903BO YCONE Ycone             Open M.-R.          29:14 
   10    305     1 Thibault ERBLAND           9105IF COLE COLE R2            Mini-Relais         41:19 


Mini1-3      AB 2.0 km                    

    1    302     1 Julian CHARLES             5604BR COL 5604 4              Mini-Relais         18:01 
    2    310     1 Adrien DEVILLARD           4504CE ASCO ORLEANS ASCO 1     Mini-Relais         18:52 
    3    303     3 Florian BAUDREY            6008PI NOYON CO Noyon          Mini-Relais         28:17 
    4    314     1 Benjamin LEDUC             1905LI Corrèze C.O Corrèze 5   Open M.-R.          29:16 
    5    307     3 Maelle BEAUVIR             3502BR CRCO CRCO 2             Mini-Relais         29:40 
    6    306     1 Paul GARIN                 9105IF COLE COLE R3            Mini-Relais         30:42 
    7    319     3 Adeline VALOIS             Open CRCO et COL CRCO COL      Open M.-R.          42:07 
    8    311     3 Sophie GHADRI              4504CE ASCO ORLEANS ASCO 2     Mini-Relais         42:15 
    9    318     1 Antoine CHAVEE             6911RA CSMR CSMR 6 Op          Open M.-R.          44:59 
         315     3 N.N.                       Open Fameck Quimp Balis.25 TAF Open M.-R.        Abandon 


Mini1-3      BA 2.0 km                    

    1    315     1 Elouan BOULESTREAU         Open Fameck Quimp Balis.25 TAF Open M.-R.          18:44 
    2    310     3 Alex MIOLLANY              4504CE ASCO ORLEANS ASCO 1     Mini-Relais         23:05 
    3    307     1 Leo TANGUY                 3502BR CRCO CRCO 2             Mini-Relais         23:43 
    4    302     3 Alex LECHANU               5604BR COL 5604 4              Mini-Relais         24:12 
    5    311     1 Jeanne LE MAO              4504CE ASCO ORLEANS ASCO 2     Mini-Relais         34:28 
    6    306     3 Gabin FOURNIER             9105IF COLE COLE R3            Mini-Relais         35:00 
    7    314     3 Hugo PEYCLIT               1905LI Corrèze C.O Corrèze 5   Open M.-R.          35:48 
    8    319     1 Mael TROCCAZ               Open CRCO et COL CRCO COL      Open M.-R.          44:22 
    9    303     1 Julien CRETE               6008PI NOYON CO Noyon          Mini-Relais         45:11 
         318     3 N.N.                       6911RA CSMR CSMR 6 Op          Open M.-R.        Abandon 


Mini1-3      BB 2.0 km                    

    1    309     3 Antoine VERCAUTEREN        0207PI VO Vervins              Mini-Relais         17:08 
    2    301     3 Fabien PALCAU              2109BO ASQ ASQ                 Mini-Relais         18:50 
    3    312     1 Quentin BEAUVISAGE         7807IF GO78 GO78 1             Mini-Relais         18:54 
    4    316     1 Théo RABILLER              8903BO YCONE Ycone             Open M.-R.          22:06 
    5    313     3 Clara GARNIER-BARSANTI     7807IF GO78 GO78 2             Mini-Relais         23:30 
    6    308     1 Paul SERINET               3502BR CRCO CRCO 1             Mini-Relais         24:36 
    7    304     1 Nathalie FEIGNIER          9105IF COLE COLE R1            Mini-Relais         44:51 
    8    305     3 Yoan PAPIN                 9105IF COLE COLE R2            Mini-Relais         52:41 
         320     1 Antoine GUENIN             Open Aso, Noyon, Vervins ASOVO Open M.-R.             pm 
         317     3 N.N.                       7305RA ECHO 73 Echo 3          Open M.-R.        Abandon 


Nuit         A 8.5 km                     

    1      1     1 Gilles PERRIN              4201RA NOSE NOSE 1             Homme               53:56 
    2     13     1 Thomas ANTOINE             1202MP VO12 VO12 1             Homme               57:57 
    3     85     1 Régis FLAMENT              4504CE ASCO ORLEANS ASCO 2     Homme               58:13 
    4     12     1 Charly BOICHUT             2517FC OTB OTB 1 H             Homme               58:54 
    5     67     1 Julien LE BORGNE           2904BR CoatArmor29Quim Quimper Homme             1:01:04 
    6     19     1 Patrice LIBERT             7707IF OPA MONTIGNY OPA H1     Homme             1:01:41 
    7     55     1 Sébastien TERRIEN          Open Garde R. O²sso AS ign Gar Open H.           1:02:09 
    8     91     1 Emmanuel ROULLAND          5302PL O53 O53                 Open H.           1:06:34 
    9     73     1 Jordan BERNAC              5907NO T.A.D. TADMECS 4        Homme             1:07:39 
   10     37     1 Frédérick SAQUET           6009PI coc Compiègne           Homme             1:12:59 
   11     84     1 Vincent NORE               4504CE ASCO ORLEANS ASCO 1     Homme             1:13:29 
   12     48     1 Denis BLANDIN              7808IF MSO MSO 1               Homme             1:23:08 
   13     66     1 Grégoire CHARLE            7512IF RO'Paris RO Paris 1     Homme             1:23:18 
   14     30     1 Eric BAUDRIT               4704AQ AsCOPA AsCOPA           Homme             1:35:26 
   15     31     1 Francis BARBELIN           5402LO SCAPA NANCY SCAPA 1     Homme             1:35:32 
   16     49     1 Thierry WU                 7808IF MSO MSO 3               Homme             2:15:36 


Nuit         B 8.5 km                     

    1     11     1 Celestin CRESPIN           3705CE COTS COTS 1             Homme               52:09 
    2      2     1 Yoann GARDE                4203RA OE42 OE42 H1            Homme               53:43 
    3     83     1 Alain POURRE               2508FC BALISE 25 Balise25 1    Homme             1:00:55 
    4     68     1 Emmanuel FLICOTEAUX        2517FC OTB OTB 2 H             Homme             1:03:04 
    5     86     1 Adrien BOUDET              1705PC ASTCO ASTCO             Homme             1:05:39 
    6     20     1 Pierre DELENNE             1307PR ACA AIX EN PROV ACA 1   Homme             1:05:54 
    7     32     1 Laurent VALOIS             5604BR COL 5604 1              Homme             1:06:29 
    8     14     1 Maxime BONNEAU             7715IF AS SAMOIS AS Samois1    Homme             1:06:31 
    9     38     1 Richard CLAIRET            6205NO O² O² 3                 Homme             1:07:25 
   10     56     1 Fabrice THOMASSIN          8903BO YCONE YconeSens1        Homme             1:08:13 
   11     74     1 J-Francois LOTERIE         5907NO T.A.D. TADMECS 5        Homme             1:15:52 
   12     47     1 Didier CLAUSS              7715IF AS SAMOIS AS Samois2    Homme             1:19:09 
   13     29     1 Vadim HATTON               4403PL NAO NAO 44 1            Homme             1:21:39 
   14     92     1 Eric PIGEON                Open Cobs et O'Caennaise COBSC Open H.           1:21:44 
   15     50     1 Sebastien BOULARNE         7901PC CRENSOA CRENSOA 2       Homme             1:23:11 
   16     65     1 Olivier GUENIN             5116CA ASO Sillery Sillery H2  Homme             1:35:04 


Nuit         C 8.5 km                     

    1      3     1 Simon LEROY                5907NO T.A.D. TADMECS 1        Homme               53:56 
    2     10     1 Thibault BANON-SELVES      1905LI Corrèze C.O Corrèze 1   Homme               54:29 
    3     75     1 Pierre-Marie LESAFFRE      3502BR CRCO CRCO 1             Homme               54:33 
    4     15     1 Fabien GRUSELLE            9404IF AS IGN AS IGN 1         Homme             1:00:25 
    5     64     1 Jean-Guy BLUM              5116CA ASO Sillery Sillery H1  Homme             1:00:44 
    6     21     1 Eric BRASSART              1403BN O. CAENNAISE COC 1      Homme             1:00:50 
    7     39     1 Gregory PRINS              6208NO BA BA                   Homme             1:06:00 
    8     51     1 Per Erik STRID             8607PC Poitiers CO Poitiers 1  Homme             1:06:23 
    9     33     1 Laurent PINEAU             5702LO CSAG METZ CSAG 1        Homme             1:07:03 
   10     93     1 J-Marc MARION              Open Corrèze CO et CRO2 Corrèz Open H.           1:13:23 
   11     28     1 Pierrick VALLAT            4203RA OE42 OE42 H2            Homme             1:16:07 
   12     46     1 Alain PORTRON              7709IF USM/CO US Melun         Homme             1:22:02 
   13     69     1 Laurent BERTHIER           6307AU Balise 63 Balise63 1    Homme             1:46:10 
   14     87     1 Denis SOULAT               Open Noyon et Compiègne NoyonC Open H.           1:53:24 
          82     1 Alain VERBRUGGHE           9502IF ACB ACB 2               Homme                  pm 


Nuit         D 8.5 km                     

    1      9     1 Stephane TOUSSAINT         7703IF CSLG MELUN CSLG 1       Homme               53:52 
    2      4     1 Pierre BOUDET              9202IF Garde Rép. Garde Rép1   Homme               53:55 
    3     81     1 Gael RICARD                9502IF ACB ACB 1               Homme               56:19 
    4     16     1 Pierre SCHAMBERGER         6803AL COM COM H1              Homme               58:45 
    5     27     1 J-Baptiste GUY             4201RA NOSE NOSE 2             Homme               59:00 
    6     63     1 Nicolas SEGUIN             2105BO ADOChenôve BO2105 2     Homme             1:05:32 
    7     58     1 Konstantin SMIRNOV         5906NO VALMO VALMO 4           Homme             1:06:12 
    8     34     1 Philippe BOUSSER           5703LO T.A. FAMECK TAF57 1     Homme             1:11:40 
    9     22     1 François VANDEROUDERAA     Belgique ASUB ASUB 2           Homme             1:19:16 
   10     76     1 Alain LALYS                3502BR CRCO CRCO 2             Homme             1:19:20 
   11     45     1 Alain GODET                7703IF CSLG MELUN CSLG 2       Homme             1:25:30 
   12     40     1 Hubert BRELLMANN           6803AL COM COM H2              Homme             1:32:22 
   13     88     1 Vincent GOURLAIN           Open BA, Cole et HVO BAColeHVO Open H.           2:07:23 
          52     1 Olivier DORLAC             8607PC Poitiers CO Poitiers 2  Homme                  pm 
          70     1 Martin FALK                6707AL ASOPE ASOPE 1           Homme                  pm 


Nuit         E 8.5 km                     

    1     89     1 Theo FLEURENT              7404RA ASO Cougar              Open H.             53:28 
    2      8     1 Matthieu PUECH             8311AZ POLES Poles 83          Homme               54:04 
    3     35     1 Jeremy VAUCHER             6008PI NOYON CO Noyon 1        Homme               54:51 
    4      5     1 Clément FUMEY              2105BO ADOChenôve BO2105 1     Homme               58:00 
    5     23     1 Olivier PARIGOT            2109BO ASQ ASQ                 Homme               58:40 
    6     71     1 Olivier BASSET             6911RA CSMR CSMR 2             Homme             1:07:17 
    7     26     1 Jurg NIGGLI                3913FC O'JURA O'Jura           Homme             1:07:19 
    8     59     1 Pierrick GOFFRE            7707IF OPA MONTIGNY OPA H2     Homme             1:07:20 
    9     44     1 Jacky BAROUX               7701IF CSEIS CSEIS             Homme             1:07:23 
   10     17     1 Tarmo KUUB                 Belgique ASUB ASUB 1           Homme             1:07:49 
   11     53     1 Christophe DODIN           8809LO HVO HVO 4               Homme             1:08:08 
   12     41     1 Christophe MARCHAND        6806AL COBF COBF 1             Homme             1:14:38 
   13     62     1 Alain ROULLEAUX            9105IF COLE COLE H2            Homme             1:15:26 
   14     80     1 Patrick EUDIER             2704HN COBS COBS               Homme             1:21:47 
          77     1 Laurent SCHIMPF            5909NO GSO GSO 1               Homme                  pm 


Nuit         F 8.5 km                     

    1      6     1 Bastien MENGIN             8809LO HVO HVO 1               Homme               55:55 
    2      7     1 Franck DECHAVANNE          6911RA CSMR CSMR 1             Homme               56:08 
    3     18     1 Philippe CREFCOEUR         5907NO T.A.D. TADMECS 2        Homme             1:01:54 
    4     24     1 Pascal MOUTAULT            3705CE COTS COTS 2             Homme             1:04:18 
    5     72     1 Franck LERICHE             5907NO T.A.D. TADMECS 3        Homme             1:07:11 
    6     42     1 Emmanuel CHEVREUX          7109BO GSO Givry 1             Homme             1:07:36 
    7     43     1 Cedric CHASLOT             7203PL CSEPNM Prytanée 1       Homme             1:08:04 
    8     54     1 Jasmin RIBAUDO             8807LO LOS LOS 1               Homme             1:11:31 
    9     61     1 Thierry BESTEL             9105IF COLE COLE H1            Homme             1:12:55 
   10     36     1 Andrei SHYKHAU             6008PI NOYON CO Noyon 2        Homme             1:16:30 
   11     79     1 Laurent QUEYROI            3308AQ SAGC CESTAS 3308 2      Homme             1:18:40 
   12     60     1 Olivier MOREL              7707IF OPA MONTIGNY OPA H3     Homme             1:19:29 
   13     78     1 Jean-Paul DARTHIAIL        3308AQ SAGC CESTAS 3308 1      Homme             1:21:30 
   14     25     1 Yoann MOUTAULT             3705CE COTS COTS 3             Homme             1:21:48 
   15     90     1 Stephane SAOZANET          Open Coat, Poles, COM... Quimp Open H.           1:52:45 


Mini2        A 1.9 km                     

    1    314     2 Damien DELCAMBRE           1905LI Corrèze C.O Corrèze 5   Open M.-R.          14:52 
    2    310     2 Adrien GHADRI              4504CE ASCO ORLEANS ASCO 1     Mini-Relais         15:02 
    3    302     2 Laura CONIEL               5604BR COL 5604 4              Mini-Relais         15:52 
    4    301     2 Alina PALCAU               2109BO ASQ ASQ                 Mini-Relais         16:34 
    5    318     2 Juliette BASSET            6911RA CSMR CSMR 6 Op          Open M.-R.          17:11 
    6    304     2 Arnault BESTEL             9105IF COLE COLE R1            Mini-Relais         17:22 
    7    313     2 Rémi CARUEL                7807IF GO78 GO78 2             Mini-Relais         18:14 
    8    308     2 Fabien BEAUDOUIN           3502BR CRCO CRCO 1             Mini-Relais         18:45 
    9    317     2 Louise GREBEL              7305RA ECHO 73 Echo 3          Open M.-R.          19:03 
   10    312     2 Léna CAYSSIALS             7807IF GO78 GO78 1             Mini-Relais         19:23 
   11    309     2 Ingrid BALLONET            0207PI VO Vervins              Mini-Relais         19:30 
   12    307     2 Mael BLAISE                3502BR CRCO CRCO 2             Mini-Relais         19:33 
   13    320     2 Gabrielle BALLONET         Open Aso, Noyon, Vervins ASOVO Open M.-R.          19:34 
   14    303     2 Juliette CRETE             6008PI NOYON CO Noyon          Mini-Relais         22:14 
   15    319     2 Chloé RODRIGUEZ            Open CRCO et COL CRCO COL      Open M.-R.          23:37 
   16    315     2 Jeremi POURRE              Open Fameck Quimp Balis.25 TAF Open M.-R.          24:36 
   17    305     2 Alexandre BLANCHON         9105IF COLE COLE R2            Mini-Relais         26:57 
   18    311     2 Elsa DELLA VALLE           4504CE ASCO ORLEANS ASCO 2     Mini-Relais         33:25 
   19    306     2 Nicolas BLANCHON           9105IF COLE COLE R3            Mini-Relais         39:23 
   20    316     2 Quentin POUTHÉ             8903BO YCONE Ycone             Open M.-R.          40:15